ГЕМОРОЙ ИЛИ ПОЗВОНОЧНИК

№910382 геморой или позвоночник
Ольга Жен., 64 лет. Беларусь Борисов
Здравствуйте. Несколько дней болит задний проход . Чувство,что в него вставили кол,чувство распирания прямой кишки Болят наружные половые органы.Сидеть не могу,очень больно. Когда хожу,боль не такая сильная.Снаружи никаких узлов нет,крови при опорожнении тоже нет. Года 2 назад была такая же ситуация,делала ректоскопию.Обнаружили спавшие геморроидальные узлы. Через неделю боль прошла и больше я ничего не обследовала. У меня спондилолистез 1 ст (Смещение тела L5 относительно S1 кзади на 4 мм) .Скажите,могут эти узлы вздуться и давать такие боли или так болит от смещения позвонков ?Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Много чего может быть. Провериться нужно у проктолога, лучше это сделать на высоте болей.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это связано не с геморроем а с опущением мышц тазового дна.
Обследуйтесь у гинеколога и проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно предполагать неврологическую причину болей (из-за позвоночника), так как геморроидальные узлы даже в стадии воспаления давать такую клиническую картину болей не могут.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить, что болевой синдром с большей вероятностью связан с неврологической причиной. Для корректной оценки ситуации требуется очная консультация невролога, проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нельзя давать рекомендации, основываясь только на предположениях. Обращайтесь к проктологу очно.