ОБРАЗОВАНИЕ НА АНАЛЬНОМ КОЛЦЕ

№920790 Образование на анальном колце
Алла Жен., 24 лет. Польша Острув -Велкопольский
Здравствуйте.Недели три газа и появилось образование на анальном кольце(фото во вложении).Боль при дефекации(как разтяжение )и кровит. Нет возможности пойти к врачу,подскажите,как можно избавиться от этой проблемой в домашних условиях? Благодарю за ответ.

http://s017.radikal.ru/i424/1605/b6/8342b984bb35.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алла, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие трещины заднего прохода с отеком перианальной кожи. В данной ситуации требуется соблюдение диеты, направленной на профилактику запоров и тугого опорожнения кишечника, проведение водной  гигиены после стула, применение противовоспалительных местных препаратов ( ауробин, анузол). Лечение оптимально проводить под контролем врача.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Избавляться от проблем можно только при точном диагнозе. Для этого посетите проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В домашних условиях вылечить анальную трещину не получиться. Необходимо обследование у врача и назначения лечения исходя из тех препаратов, которые есть в Польше.
Начните с приема Фитомуцила норм-5 грамм в день+ свечи и мазь Постеризан-форте.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и фото, однозначно можно говорить о том, что самостоятельно (в домашних условиях) Вам с данной проблемой не справиться. Можно только уменьшить степень проявления симптомов. Необходимы осмотр и аноскопия. От их результатов будет зависеть тактика и объём лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже на анальную трещину. При хронизации её оперируют http://proctolog81.ru/analcrack-copy/. Найдите возможность посетить проктолога.