ТРОМБ

№927855 Тромб
Катя Жен., 24 лет. Санкт-Пестербург
здраствйте.у меня вылез тромб в анальном месте.уже прошло 2 недели,не болит,неделю мазала мазью троксевазин,потом гепариновой начала,но он не проходит.2 годазад такое же было,мазью мазала и быстро прошло,сейчас пока нет полиса и быстро не попасть к врачу.подскажите через сколько должно это пройти?правельные ли мази?или срочно нужно идти к врачу?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лечитесь также еще 2 недели. Не пройдет - к врачу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоз наружного геморроидального узла лечат с первых часов: Детралекс по схеме и далее до 30 дней ( в поддерживающей дозе+ местное лечение.
При правильном лечении либо тромбоз разрешается либо остается перианальная гематома. Если тромбоз не разрешается в течение 10-14 дней, то проводят тромбэктомию (удаляют тромботические массы).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки того, что тромбоз НГУ уже сформировался и его дальнейшего "рассасывания" ожидать не нужно. В этой ситуации необходимо удалить тромбированный узел.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Екатерина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, при тромбозе наружных геморроидальных узлов местно применяются антикоагулянты (гепатромбин г), системно - флеботоники (детралекс по схеме "острого" геморроя). При неэффективности указанной терапии при наличии жалоб на дискомфорт и боли в области тромбированного узла проводится тромбэктомия (амбулаторно под местной анестезией). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечитесь! Пройдёт. Следуйте мерам по профилактике геморроя. Ничего удалять не требуется, несмотря на возможные остаточные явления.