БОЛИ 3 -ТИЙ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№934449 Боли 3 -тий месяц после операции геморроидэктомии
Любовь Жен., 67 лет. Канада Торонто
Прошло 2.5 месяца после операции.Во время операции мне обожгли жидким азотом прямую кишку.Лечилась противоожеговой мазью на основе серебра.Боли не утихают,принимаю обезбаливающее ,последний раз доктор прописал нитроглицирин 0.2%,но от него раскалывается голова.Прочитала,что это средство от анальных трещин.Боли тянущего характера,которые увеличиваются и расходятся по всему нижнему ярусу.Чем лечится не знаю,у меня есть мази Левомеколь,Безорнил,Постеризан форте.Что посоветуете?Мой врач эти препараты не знает,так как в Канаде они не используются и назначил пенку Proctofoam -HP на ночь ,вроде противовоспалительное и антисептик ,но гармональное средство,сколько можно ее применять ?Боли не снимаются .Могут ли быть эти боли от рубцов ,если да,то как их снять и существуют ли мази для рассасывания рубцов?Что делать не знаю,помогите советом!Заранее благодарна.Боюсь применять сама препараты,потому,что после проверки у врача ,случилось кровотечение,котоорое пришлось останавливать в госпитале ,гемоглобин упал до 95,сейчас поднимаю гнмоглобин ,но до нормы еще далеко .
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы назначить адекватный объём консервативной терапии, необходимо знать состояние анального канала, нижних отделов стенки прямой кишки, степень спазма сфинктера и леваторов, а также состояние пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Это позволит выявить истинную причину болей и подобрать необходимый объём лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение ран заочно не практикуется.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Хочется надеяться, что не обожгли, а провели лечение геморроя криохирургией, которая в РФ давно оставлена. Все мази, Вами перечисленные подойдут + теплые ванны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Во время операции мне обожгли жидким азотом прямую кишку"- в связи с чем проводилась такая процедура?.
2. Нитромазь имеет побочный эффект ввиде головной боли, поэтому используется в небольшом количестве(не более 0,5см)
3. необходим поддерживать мягкий стул, либо подбором питания или приемом препаратов на основ семян полорожника Мукофальк (Фитомуцил-норм, псилиум).
4. полезны микроклизмы с маслом облепихи