ТРИ СИНЮШНЫХ УЗЕЛКА

№944724 Три синюшных узелка
Ирина Жен., 31 лет. Косск
Добрый день, доктора

Полтора месяца назад обрпзовался тромбоз наружного гемор.узла. Выпадающий твердый синюшный узелок (на 12 ч) нужно было мазать гепатромбин-г 3р/день, пить детралекс, вставлять свечи натальсид и проктогливенол. Всё на протяжении 10 дней. Всё проделала как надо, тромб полностью не рассосался, но значительго уменьшился. Образовалась бахромка, но ее можно «заправить» внутрь. Спустя неделю после лечения начал выпадаьь другой узелок на 6ч (прям под старым). Стала снова мазать гепатромбин-г. Не помогает, т.к мажу уже недели 3. Все эти 3 недели нахожусь за границей на острове. На этом узелке появились 2 синюшных шарика. Всё этт дело не болит, не тянет, крови нет, можно заправлять. Но снова выпадает в состоянии покоя (стоя например). Запоров нет, натуженич нет, тяжести не поднимаю, внутренний геморрой I стадии так же обнаружили при ректороманоскопии+аноскопии. Что можно сделать, уважаемые врачи? В Россию поеду толькл в сл.году весной:(
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Можно только проводить длительную терапию Детралексом (500 мг 2 раза 2-3 месяца).
Местное лечение мало помогает. Поскольку проблема рождается вследствие увеличения внутреннего геморроидального сплетения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужно удалить бахромой либо там, либо здесь в РФ. Срочности ней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что Вам показано удаление тромбированного узла. До этого момента необходимо соблюдать меры профилактики и не пытаться вправлять узел внутрь, т.к. он наружний и должен находиться снаружи. А его вправление приводит к излишней травматизации.