НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

№951393 наружный геморрой
алина Муж., 25 лет. чернигов
Добрый день! с 1 мая у меня вылезла синяя шишечка не большая, я пошла к врачу, выписал мазь «проктоседил» в карточке написал «наружный геморрой» спустя пару дней все прошло. но время от времени чешется около анала, и периодично вижу синюшный оттенок вокруг ануса который ,когда перестаешь трогать проходит.Очень хочу задать вам несколько вопросов:
1)Излечивается ли полностью Геморрой?
2) я начиталась что теперь больше шансов рака кишки, теперь боюсь.сколько нужно раз в год посещать проктолога?

3)Что мне делать со своим случаем что бы не залечить а ВЫЛЕЧИТЬ?
4)Стоит ли мне проверить весь задний проход на внутренний геморрой?
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не излечивается даже в случае операции. Требуется постоянное следование мерам профилактики геморроя;И где Вы только такую глупость читаете?! Фильтровать надо прочитанное;Следовать мерам профилактики геморроя;Не стоитбегать по проктологам с Вашим тревожно-мнительным характером!!! Глаза не видят, душа не болит. А профилактические меры будут излечивать любой вид геморроя
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Консервативными мероприятиями можно только облегчить состояние, устранив симптомы обострения. Полностью избавиться от геморроидальной болезни можно только путём устранения провоцирующих факторов, восстановления адекватного кровотока и удаления геморроидальных узлов.
2. Вам показано проведение полноценной диагностики всей ано-ректальной области, а не только наружнего осмотра, т.к. наружний геморрой редко встречается как самостоятельное заболевание. Гораздо чаще он говорит о наличии целого ряда других заболеваний ано-ректальной и колоректальной области.
3. Что касается рака, то геморрой никогда не был и быть не может причиной развития злокачественного процесса. Такое невозможно даже теоретически.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Рак кишечника от геморроя не возникает.
2. 1 мая у вас развился тромбоз наружного геморроидального узла.
3. Наружного геморроя без внутреннего не бывает поскольку это единая сосудистая система.
Основная профилактика геморроидальной болезни на ранней стадии-правильное сбалансированное питание, потребление достаточного количества пищевой клетчатки( это позволяет не допускать запоров).
4. вам следует пройти полноценное обследование у проктолога для получения лечебных рекомендаций.