РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПРИ ОСТРОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЕ

№951454 Реабилитационный период при острой анальной трещине
Евгений Муж., 41 лет. Кемерово
Добрый день, помимо консервативного лечения острой анальной трещины, какого образа жизни необходимо придерживаться первые 30 дней? Можно ли сидеть и как долго, необходим ли лежачий период, можно ли совершать пешие прогулки и какой длительности, можно ли поднимать тяжести и какого веса. Через какое время можно вернуться к привычному образу жизни - физкультуре, спортзалу, бегу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обычный образ жизни, не слишком напрягаясь, но и не сверх пассивничая. Главное - следить за стулом, профилактировать запоры, а при физнагрузках не доводить до до тяжести и дискомфорта в области ануса.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медицина - наука не точная. Рекомендации, которые вы требуете, просто не возможны в заочном режиме. Читайте.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. образ жизни обычный, главное регулярное сбалансированное питание, прием пищевых волокон.
2. физические нагрузки должны соответствовать возрасту - кардионагрузки.
Поднимать тяжести- все должно быть разумно( по техник безопасности мужчине определен максимальный вес в 30 кг, который может поднять 2 раза за 1 час). Поэтому от домашнего хозяйства Вас никто не освобождал. В зале гантели, эспандеры для определенных групп мышц, без приседания с отягощением.