БЕЛЫЕ ТВЁРДЫЕ ШАРИКИ В КАЛЕ У РЕБЁНКА.

№964707 Белые твёрдые шарики в кале у ребёнка.
Надежда Жен., 23 лет. Россия Симфер
Здравствуйте. У ребёнка 1 год сегодня обнаружила в кале много много маленьких белых шариков. Перерыла интернет- на яйца глистов и на самих глистов вообще не похожи. По виду похожи на маленький пенопласт.
За неделю до этого у ребёнка была беспричинная высокая температура- 39.2-39.4. Не падала ниже 38.6. Врачи ничего определить не смогли, т к других симптомов не было( у ребёнка болел живот), но при пальпации врачом он ничего не обнаружил. Ещё было очень сильное слюноотделение и ребёнок чесал зубы, но зубов так и нет.
Через день после спада температуры ребёнка всего обсыпало( кроме ног и рук), врач сказал- аллергия на жаропонижающие, которых я дала слишком много в период температуры.
Через день сыпь полностью прошла.
Прошло пять дней с того времени и сейчас шарики в кале. Собрала для анализа. Но какой анализ сдавать?- на глистов или на что?
Других симптомов, таких как больной живот, температура, тошнота и тд- НЕТ. Кущает как обычно. Много пьет( пьет воду, на молоко- аллергия, точнее не знаю что это- после молока с момента отказа от груди постоянно срыгивает все что выпил и перед этим съел)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, ребёнок съел небольшой предмет из пенопласта. В настоящее время никакой опасности нет. Займите выжидательную позицию  диагностика уже не имеет практического значения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к педиатрам гастроэнтеролога.