АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА И ФИЗ. НАГРУЗКИ

№982046 Анальная трещина и физ. нагрузки
Алексей Муж., 25 лет. Красноярск
Здравствуйте, я прошел полный курс лечения от «острой анальной трещины». С момента выздоровления прошло больше года. Я решил заняться спортом, таким как штанга и гантели. Можно ли мне заниматься таким спортом при условии, что я исключу упражнения на живот (качать пресс) и такие упражнения при которых возникают нагрузки на таз (поднятие штанги). Я буду выполнять только простенькие упражнения: жим штанги и гантелей лежа, также жим на наклонной скамье и прочие мелкие упражнения с гантелями.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Спорт- это профессиональная деятельность, а Физкультура, это для здоровья. В связи с этим нагрузки должны соответствовать физическому состоянию. Поэтому хорошо в меру.
2.Учитывая перенесенную анальную трещину, не следует забывать о сбалансированном регулярном питании, не допуская запоров или диареи
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К ч ему такие крайности?!. Перeчисленные виды спорта будут формировать Геморой, что неблагоприятно будет сказываться и на трещ ине.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то указанная нагрузка вполне допустима. Но давать окончательные рекомендации конкретно в Вашей ситуации можно только после проведения осмотра и аноскопии, т.к. при наличии геморроидальной болезни и латентном течении анальной трещины указанные нагрузки должны быть исключены.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Без страха занимайтесь спортом. Следите за стулом.