УДАЛЕНИЕ АНАЛЬНОЙ БАХРОМКИ

№992596 Удаление анальной бахромки
Владислав Муж., 27 лет. Санкт-Петергбург
Добрый день, недавно мне удалили несколько анальных бахромок, так же было установлено, что у меня внутренний геморой 1степени, который не беспокоит, никаких наружных шишек никогда не вылазило, откуда тогда появились бахромки и что нужно делать, чтобы они больше не вылазили? Устранит ли операция по удалению внутренних гемороидальных узлов данную проблему?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подавляющем большинстве случаев анальные бахромки - это следствие перенесённого наружнего геморроя. Точно можно сказать только после ознакомления с протоколом гистологического исследования удалённого материала. Удаление внутреннего геморроя не гарантирует от развития наружнего геморроя.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Бахромки появляются по самым разным причинам: тромбоз, запоры, физические нагрузки и др. Удаление ВГУ уменьшает, но не гарантирует вероятность появления бахромок.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальные бахромки это следствие наружного геморроя и к внутреннему геморрою они, как правило, отношения не имеют. занимайтесь профилактикой геморроя, подробности найдете здесь: wwww.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Странное решение по лечению. Удаление бахромок не устраняет проблему.
Согласно национальным рекомендациям, геморрой 1 стадии лечится консервативно- прием флеботоников+ пищевые волокна.