АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ

№994154 АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ
Денис Шульгин Муж., 40 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Меня интересует Ваше мнение о профилактическом приёме активированного угля в таблетках.

Я принимаю раз в 3 месяца по 9 таблеток в сутки(3+3+3) в течении 10 дней,значит,90 таблеток,соответственно,через три месяца у меня новый курс с теми же цифрами.

Предполагаю,что подобный приём выводит из организма лишние шлаки и токсины. Понимаю,что и полезная органика,тоже выводится. Ваше мнение? Спасибо. Денис.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Какого-либо значимого терапевтического эффекта от приёма активированного угля с профилактической целью ожидать не стоит, но и особого вреда тоже.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прежде всего, скажите от чего решили защищаться углём. В  Вашем   обращении - сплошные глупости. А предположения Ваши ошибочные!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.предполагаю,что подобный приём выводит из организма лишние шлаки и токсины"-?  Для  инактивации  в  организме  есть специальные  органы  которые  выводят шлаки.
2. для  выведения шлаков  из  кишечника  достаточен прием пищевых волокон. Пищевыеволокна. Это продуктырастительного происхождения, содержащие неферментируемые вещества,
преимущественно полисахаридной природы целлюлоза, гемицеллюлоза, лигнин и др. Сложные углеводы являютсянеотъемлемым компонентом здорового питания. Пищевые волокна - это питание для
микрофлоры нашего кишечника, которая, в свою очередь, ответственна за наш
иммунитет и многие другие, жизненно важные процессы, происходящие в организме
человека. Клетчатка - это "чистильщик" кишечника. При отсутствии
грубых пищевых волокон в питании, организм теряет способность к самоочищению.
Клетчатка не только стимулирует перистальтику, но выводит токсины из организма.
3. Поэтому  прием  активированного  угла, приводит только к  запорам
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Что за бред? А на улицу вы выходите в каске и бронежилете для защиты от бандитов???