ХР ТРЕЩИНА

№995123 Хр трещина
Джули Жен., 28 лет. Ххх
Добрый день . Несколько лет меня мучает анальная трещина ( по моим ощущениям их даже две ) , причём находятся они , как я поняла не типично глубоко , тк врач их не сразу увидел . За время лечения было использовано много свечей и мазей , но все носит временный характер , перестаю пользоваться и все по новой : боль и кровь . Врач говорил , что операция не нужна и трещина не хроническая , якобы нет бугорков , но как такое может быть , если ей далеко не один год ? Предложил подколоть плазму ,якобы с ней все заживет без операции , результата нет , более того надулся геморрой , который мне сразу же удалили сургитроном , оставив рану , которая очень долго не заживала , использовала нитроглицериновую мазь. Доктор , подскажите , пожалуйста , каким способом можно у Вас вылечить ее? Действительно ли боли после операции нетерпимо сильные и когда отправляются домой после операции ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение анальной трещины должно включать три обязательных компонента: 1. Регуляция стула, снятие спазма анального сфинктера (нитроглицериновая или нифедипиновая мазь, 3. Местное лечение, для улучшения кровообращения в язве ( мазь Солкосерил и стимуляции заживления - Метилурациловая мазь. Отсутствие хот бы одного из указанных компонентов резко снижает, если вообще не исключает шансы на успех. Отсутствие заживления в течении 6-8 недель лечения говорит о необходимости хирургического лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Местное лечение свечами не дает эффекта, у Вас до сих пор не снят спазм внутреннего сфинтера
2. лечение это комплексная терапия: Регуляция стула+снятие спазма анального сфинктера (нитроглицериновая или нифедипиновая мазь+местное лечение, для улучшения кровообращения в трещине.
Отсутствие. заживления в течении 6-8 недель лечения говорит о необходимости хирургического лечения- иссечение трещины+ снятие спазма за счет химической сфинктеротомии((нитроглицериновая или нифедипиновая мазь ).