ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

№995355 Что это такое?
Милана Жен., 33 лет. Россия Тверь
Добрый вечер!
Сегодня после утреннего стула была сильная острая боль в области заднего прохода. Даже когда мылась, просто вода вызывала жжение и боль.
Взяла зеркало и посмотрела отчего же такая боль. Взглянув, пришла в ужас. Приоткрыв немного задний проход увидела множество разрывов/мелких трещинок - вся слизистая была в ранках. И в одном месте (где было больше всего трещинок) слизистая была такой как будто вот когда мы получаем ожог 1-2 степени и потом этот верхний слой немного «отходит». Но не волдыри и пузыри. (Надеюсь вы поняли что я имею в виду).
К врачу обязательно запишусь на следующей неделе. Но хочу у вас спросить - что же это может быть? Отчего появилось так много трещин на анусе? Опасно ли это состяние? Может не ждать до следующей недели и идти к врачу уже завтра?

p.s. сомнительных контактов не было - я живу одна с дочкой.
Спасибо заранее
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Что значите сомнительных контактов не было? А НЕ СОМНИТЕЛЬНЫХ? Нужен ректальный осмотр, чтобы вам чем-то помочь
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасности и срочности не вижу. Обращайтесь к проктологу. Не описан характер стула. Какие трусики предпочитаете?. Если стринги - немедленно откажитесь от них!!!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Можете ожидать приема проктолога, а пока - водная гигиена после стула и перед сном и смазывания проблемных мест облепиховым маслом.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно это перианальный дерматит. Лечение-водная гигиена после стула и перед сном , мазь Бепантен.