И СНОВА ПРОБЛЕМЫ

№1033152 И снова проблемы
Николай Муж., 14 лет. Росиия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
28.11.2018 19:07
Здравствуйте! Думаю, что вы меня всё ещё помните. Да-да, я тот синтементальный Николай. Опять обращаюсь к вам за советом. Много вещей произошло за эти два месяца_
Начну с хорошего:
Насколько бы это ни было странным, но вроде невроз прошел (я на это надеюсь ) у меня хорошее настроение, перестал себя накручивать, все симптомы, которые я вам писал ранее, прошли . Редко поддаюсь страхам, паника вообще никогда не наступает ( если что, то я сейчас не имею ввиду П.А, их вообще не было ). Научился контролировать свои эмоции, ну по крайней мере мне так кажется. Танатофобии тоже уже нет, разве что очень редко. Мысли о моем друге не прошли, они появляются раза два в день, а это гараздо меньше чем раньше. В добавок к этому, они уже не вызывают каких-либо эмоций. Начал возвращаться к обычному образу жизни.

На этом хорошее заканчивается и начинается плохое:
Судьба, хоть я в нее и не верю, не могла дать мне спокойно провести остаток этого ужасного года, поэтому подкинула мне ещё одну неприятность. Начну из далека.
Однажды у моего папы заболело горло. Обычная простуда, подумал я и не придал этому большого значения. Проходят недели, горло не проходит. Мой папа человек, который до максимума уверен в своем здоровье, всегда говорит, что сто лет с ним ничего не будет. Но проходит ещё одна неделя, я начинаю замечать, что этот его настрой спадает (Сам он врач по образованию). В общем, видимо я начал думать, что у него рак горла, хоть он к врачам и не ходил, да и не пойдет, он совсем не любит ходить к врачам. По-моему у него тоже мысли совсем не позитивные. Возможно, это вообще другое заболевание, но я привык верить в худшее. Как я понял, на две недели горло прошло, но недавно он сказал : « Опять горло заболело». Переживаю за него и не знаю, что будет дальше.
В интернете пишут ещё кучу диагнозов, с такими же симптомами как у папы, но я все равно боюсь за него (((
Несмотря на это все, я не поддаюсь панике, впринципе нормально держусь ( возможно нервная система успела хоть чуть-чуть восстановиться).
Я не хочу допустить повторения своего невроза, на фоне всего этого. Как мне его не допустить ? Что мне делать? Пока что с моим эмоциональным состоянием все хорошо.
Я уже устал от этих сюрпризов со стороны судьбы. Как хочется ни за что не переживать, погрузиться в спокойную рутину.
Спасибо, что позволяете мне высказаться, это очень помогает !
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз без профессионального лечения так и уйдет волнообразно, то усиливаться, то ослабевать до тех пор, пока Вы его не начнете лечить, как Вам уже рекомендовано не раз. Сам по себе невроз не пройдет.
Время создания: 28 Ноября 2018 23:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ба, знакомые все лица (точнее тексты, в плане стилистики)!
Это невротическая тревога, Николай, и ее лучше "держать в узде", иначе она может наделать много неприятностей, которые не приведут к фатуму, но качество жизни угробят капитально. А пишете вы по прежнему здорово, вам бы в писатели ...
Время создания: 28 Ноября 2018 23:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Ноября 2018 20:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Да, спонтанное излечение от невроза бывает. И нам известны такие случаи. Но при первом же серьезном стрессе невроз может вновь заявить о себе с новой силой. Тут нужна психологическая работа с психотерапевтом очно или по скайпу.
В одиночку с неврозом не справиться. Смысл невротических расстройств, что наш мозг часть информации как бы блокирует от нас в виде психологической защиты. Вот их и нужно выявить, рассмотреть вместе со специалистом и найти более конструктивные пути реализации своих желаний и потребностей.
Время создания: 03 Декабря 2018 03:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35