КАК МНЕ ОСТАНОВИТЬ ЭТО?

№1115248 Как мне остановить это?
Светлана Жен., 47 лет. Россия Москва
Нам по 47 лет, живём 13 лет. Сегодня. Хотим с мужем завтракать, я просто говорю, что у меня проблемы со стулом и что мне нужно съесть огурец. Он говорит иди ешь. Я, да пойду. Идём на кухню, начинаю мыть чашки. Он говорит что ты возишься, ты хотела есть огурец, его надо есть за полчаса. Я говорю, я ем овощи только во время еды, до еды мне не помогает этот метод и ты это знаешь. Начинает орать, что я даже не пробовала и говорю ерунду! (А я пробовала и говорила до этого ему.) Говорю, сейчас сядем и с едой начну. И тут начался ор и такие претензии!!!

Что ЗАЧЕМ тогда я сидя на диване сказала, что пойду есть огурец, что я его никогда не слушаю и что тогда в следующий раз не жалуйся, что тебе плохо и что он меня игнорирует и не слушает. Чтоб прекратила тогда ему жаловаться и ныть о своих проблемах и прочее. (Я не ною и не жалуюсь, а просто спокойно иногда говорю об этом). Зато он по 2 часа с матом рассказывает о своей ненависти ко всему и всем.

Я сказала зачем ты раздуваешь это в проблему. Я же сама знаю свой организм, при чем тут чтоб я не ела и что я не пошла есть овощи и что я не слушаю тебя. Что ты к этому прицепился? Это мой организм и я его знаю. Он продолжал орать.

Я была просто в шоке от ора. Сказала тогда, что он человек, который не может справляться собственными силами, что он нормальный только когда выпьет или курит марихуану. Что он псих 100 процентный. (А это так есть. Без этого он страшный псих, всех ненавидит и говорит об этом все время, при любом стрессе сразу начинает курить, а потом приходит ко мне как ясно солнышко и спрашивает, а чего ты такая грустная.) Нормально????

Я ушла в гостиную с кофе.
Но он пришел, начал прикалываться и посмеиваться надо мной. Ой обидки, ой маленькая девочка. Ну и сиди плачь, обижайся на весь мир, сама виновата. Это мол у меня проблемы с психикой, говорит?? Это у тебя!!!!
Вот твой сын, говорит, прав, что у тебя вечные обидки, и я тоже на пределе от тебя. Вначале создаёшь проблему и потом обидки высказываешть( Это я создала проблему???? Когда сын забыл про меня в больнице после операции на позвоночнике и я какое-то время не стала с ним общаться, и он сам тогда от этого в шоке был).

Посмотри, говорит, вот я сижу спокойно сейчас и ем, а ты уже плачешь и завелась из-за огурца и обзываешь меня психом. И кто из нас псих говорит???

(Я реально понимаю, как он выкрутил ситуацию. Я так плачу и не могу остановиться, а он это видит и смакует что ли ...
Я чувствую, будто меня подставили.
Как он сел на марихуану, он стал переодически так выкручивать ситуацию. Бьёт по самому больному месту - отношениям с сыном, с которым я перестала общаться из-за дикого равнодушия )

Я сейчас успокоилась и дистанцировались от него. Но вообще, я уверена, что он поступает как сволочь.
Мне нужно понять, как остановить это.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Наркотики + характер делают мужчину неадекватным.
Нужна семейная психотерапия.
Если она так же как и Вы заинтересован в улучшении отношений, то стоит обратиться к семейному психологу и разобраться в своих играх и жизненном сценарии в целом.
Но даже если Вы начнете работать над собой с психологом одна, то рано или поздно, внутренние изменения приведут к переменам внешним.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы живете с наркоманом и хотите, чтобы не было конфликтов. Но такого не будет, пока человек употребляет наркотики. Вы его не измените и ничего от него не добьетесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что тут непонятного? Вы сами выбрали спутником жизни наркомана и морального урода, теперь пожинаете плоды этого выбора. И дальше будет только хуже ...
Не готовы брать на себя ответственность за решительный поступок?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не ведитесь на его провокации, если хотите изменить ситуацию. Не оправдывайтесь за свои решения - когда Вам есть огурец - решать только Вам.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Однозначно нужна помощь доктора.

ВРАЧ- психотерапевт, нарколог Звягин Александр Викторович.

Он поможет решить вам проблемы с мужем и обрести душевное равновесие.

Его контакты легко гуглятся в интернете.

https://www.google.ru/search

Отзывы только хорошие, сами убедитесь.