НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№113553 Незнаю что делать
Иванна Жен., 22 лет. Украина Измаил
Здраствуйте!
Мне нужен совет. или помощь даже незнаю,что больше!
Дело в том что я в данный момент не могу понять что со мной происходит.
Начну с прошлого.На первом курсе я очень сильно влюбилась, но молодой человек меня страшно обидел, что я чуть не лишилась жизни....только теперь понимаю как это было глупо...Но дело в том , что после него я так сильно больше никого не любила, да вобще никого не могла любить долгое время!Прошло приличное время и мне начал нравится молодой человек мы сним были вместе 2 года, всё вроде бы ничего но...дело в том что в 17 лет я была застенчивой, тихой, ранимой девочкой, но начала взрослеть и стала понимать что нужно быть сильнее и не распускать сопли....Ну так вот отношения со вторым человек были сложными, он постоянно меня доводил до истерик, я всё слишком близко принимала к сердцу, но потом по прошествию какого-то времени научилась быть жесткой и давать отпор...но при этом стала раздражительно и очень нервной(даже до того что подумываю обратиться к врачу)...В то время со мной нельзя было уже поговорить спокойно как только мне что то не нравилось я сразу начинала кричать ругаться и всё в этом духе.Долго я не смогла терпеть и порвала наши отношения....мне не хотелось больше отношений с этим молодым человеком я устла от ссор и ругани....После раставания я так и не смогла найти кого то другого и через пол года мы сошлись вновь!И всё стало наоборот...он изменился пытался меня не злить, можно сказать носил меня на руках, но я не успокоилась, стоило ему сделать хоть маленькую погрешность или что то сказать не так я сразу же начинала скандалить ругаться....ну в общем долго мы не протянули я опять ушла.....
Прошло время я познакомилась с хорошим парнем(не пьёт не курит занимается спортом, интересный, умный)....и снова есть но.....я сразу с первых дней нашего общения поняла что это не мой человек...и всё равно начала отношения и теперь всё повторяется я снова раздражаюсь с поводом и без повода ругаюсь пытаюсь порвать отношения хотя причины нет....только одна причина, я чувствую что это не моё!
Что мне делать?В последнее время я всё чаще задумываюсь о том что хотела бы вернуться к молодому человеку с которым встречалась 2 года...может это просто настальгия по тем отношениям или просто привычка , незнаю я запуталась и не могу найти выхода помогите пожалуйста......Может мне стоит обратиться к специалисту...помогите...
За ранее спасибо!!!!!
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Если понимаете, что это не ваше, не стоит ломать жизнь друм людям. Выбирайте, то что по душе. Не будите же всю жизнь жить и терпеть, локти кусать, думая, что это не мое. Хотя знаете, какой бы вариант мы ни выбрали, мы все равно когда-то пожалеем о своем выборе, какой бы он не был.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Иваннна! ваша первая и самая сильная травма от любви, до сих пор оставила свой след, который на сегодняшний день, не даёт вам правильно подходить к решению целей и ценностей в ваших знакомствах. вы подсознательно ждёте каждый раз удара, поэтому и происходит такая реакция , вы начинаете ругаться, раздражаться и т.д. Описывать то что происходит с вами можно долго. вам необходима помощь психотерапевта, психолога. Думайте. Пишите.