ЧТО ВПЕРЁД

№162192 Что вперёд
Милана Жен., 29 лет. казахстан
Здравствуйте!Что строит характер человека с рождения,воспитание родителей или он строится сам,генным образом?
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Милана, характер человека строится как дом из маленьких кирпичиков. Здесь можно говрить и об наследственных фактрах, передающихся от родителей к ребенку. И воспитание неким родом составляет долю поведения, а именно выбора модели поведения. И сам человек, то есть его тип мышления, его тип темперамента наносит отпечаток на характер человека. Так что характер - это комплекс устойчивых черт человека, Пердставляет единство индивидуального (определяется обстоятельствами его жизненного пути) и типического (обусловленно общественным бытием личности, усвоение социального опыта).