БОЛЬ В ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНЕ

№814229 боль в воротниковой зоне
Alexsandr Муж., 20 лет. Perm
Здравствуйте. Пару дней меня беспокоит резкая боль в воротниковой части шеи. Не знаю даже с ччего это началось, просто вдруг стало больно запрокидывать голову назад. При наклоне вперёд тоже чувствуется дискомфорт, но не сильный. В бок поворачивать голову не больно. Боль не постоянная, если держать голову прямо и не двигать ей, то боли нет. И это не мышцы. Боль чётко ощущается на стыке позвонков. Никаких травм не было. Может повернул голову резко или хрустнул случайно. Понимаю,. Что нужен рентген, но не могу сейчас пойти ко врачу. Скажите, на сколько это серьёзно? Что мне делать? Всё бросать и бежать в больницу? (Общее состояие нормальное, температуры нет) спасибо за ответы!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, тёзка!

Не надо ничего бросать. В спокойном режиме посетите невролога
и обсудите потребность в МРТ. А до этого не делайте резких движений!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Нет, не рентген вам необходим, а информативное МРТ-исследование, причем не только шейного, но и грудного отдела позвоночника. И чем скорее Вы пройдете исследование, тем скорее Вам можно будет практически помочь. Насколько мне известно, травмпункты в Перми - по прежнему работают круглосуточно...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего - все бросить и бежать к хорошему врачу-неврологу, мануальному терапевту.Похоже на проявление шейного осеохондроза. Эту проблему лучше решить в самом начале.
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Можете приобрести воротник шейный и воспользоваться анальгетиками которые переносите, местно мази с противовоспалительными препаратами, похоже на миозит шейных мышц, далее планово к неврологу
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Полностью поддерживаю Лазарева А.Ю. Кроме того, к мануальному терапевту без снимков шеи - ни в коем случае! Рентгена для начала будет достаточно.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не думаю, что нужно куда-то БЕЖАТЬ. Идти нужно спокойно...но нужно. боль за несколько дней стала меньше? Или такая же резкая?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Стоит пройти МРТ шейного отдела позвоночника.Обезболивание возможно местным применением мазей с НПВС и сухим теплом.Моим пациентам часто помогает самомассаж по Су-Джок, самому себе здесь навредить сложно (если специально не стараться).Мануальную терапию в остром периоде не советую.Всё вышесказанное не заменяет очного осмотра грамотного невролога.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат

Центр ЭДАС

г.Москва, ул.Б.Серпуховская, 10 метро Серпуховская/Добрынинская

Тел.раб.+7-985-120-75-75

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv тел. 8-926-581-93-44
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вероятнее всего миозит. Скорее всего где-то протянуло. Показан мидокалм или разотритесь водкой. Но лучше посетить невролога.