НУЖЕН СОВЕТ! АМНЕЗИЯ!

№720789 нужен совет! амнезия!
Ольга Травина Жен., 22 лет. РФ Сыктывкар
Пациент:
1. пол мужской, возраст 25
2. минингоэнцефалит
3.Вчера с утра он встал как обычно, позавтракал, помогал до обеда родителям! Пошли они обедать он к столу подходит и говорит: «Я, что только что встал?» И ходит по дому не понимает, что происходило эти пол дня!!! Подходит и каждые 5 минут спрашивает: «Что со мной?» Т.е. он соображает, помнит все, что было до вчерашнего дня, но то, что сейчас с ним происходит воспринимет и сразу забывает! Вызывали психиатрическую бригаду! Они его посмотрели и сказали, что он не опасен и вообще до утра может все пройде!!! А не прошло ведь!!! Он ложиться-глаза закрывает, через минуту встает и говорит, что поспал!!! Что делать то?!? К невропатологу записались даже в платную клинику ближайший прием 21 августа только!!! До этого что нам делать?!? Это просто кошмар какой-то!!! И из-за чего это может быть! Он не нервничал, сильных стрессов не было! Алкоголь и другие какие-то вещества не употребляет вообще никогда!!! Он спортсмен!!! Посоветуйте пожалуйста! С ума уже сходим, а что делать не знаем!!!
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Вызывайте обычную скорую и госпитализируйте срочно. Острая амнезия развивается на фоне нарушения кровообращения,метаболической энцефалопатии, энцефалита и т.п.. Какой менингоэнцефалит он уже перенес(возбудитель)?И когда это было?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр неврологом и психиатром. Ждать нельзя! Обратитесь в государственную больницу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана госпитализация
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Незамедлительная госпитализация в неврологический стационар, в отделение ОНМК!