РВОТА, ТЕМПЕРАТУРА (ПИЛ ВЕНАРУС)

№488321 Рвота, температура (пил Венарус)
Михаил Муж., 29 лет. Воронеж
Добрый день,
врач-проктолог прописал Венарус (геморойчик 2-й степени),
Пил венарус 3-4 дня по 3 таблетки, потом один день 2 и на следующий 1 (забыл остальное в оба дня - т.е. доза даже уменьшалась) -
в день когда одну пил после плотного завтрака, к вечеру:
- рвало, понос и потом нормальный стул 1 раз, болел живот и бок левый внизу - симметрично аппендиксу. Температура 37.8.
На следующий день (сегодня) с утра полегче, бок не болит, но болит поясница (почки?), общая слабость, особенно в ногах с утра,
к середине дня померил температуру - 38.2, но чувствую себя лучше чем накануне.
Что это может быть, венарус виноват? У него в инструкции 2 «зашифрованных» от простых людей побочных действия, вроде одно из них частично совпадает. Но как с температурой и боком?
Отравление исключаю, т.к. 2 дня (включая день потенциального «отравления») питался одним и тем же, что и 3 других человека - у них всё ok, не намёка.
Дождаться динамики температуры и всё пройдёт, или уже и так затянул и бежать в поликлинику к терапевту (запись на 4 дня вперёд - тоже не совсем понятно как быть)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Венарус, это отечественный аналог Детралекса. боли могут встречаться при приеме препаратов. Противопоказания к его приему- язвенная болезнь, эрозивный гастрит. Единственное смущает в этой ситуации температура! Целесообразно- прекратить прием Венаруса и начинать обследование желудочно-кишечного тракта.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Прекратите прием препарата. Вам показано обследование и лечение у гастроэнтеролога. С температурой - к терапевту.