РВОТА, ТЕМПЕРАТУРА (ПИЛ ВЕНАРУС)

№488321 Рвота, температура (пил Венарус)
Михаил Муж., 29 лет. Воронеж
Зарегистрированный пользователь
01.08.2011 17:10
Добрый день,
врач-проктолог прописал Венарус (геморойчик 2-й степени),
Пил венарус 3-4 дня по 3 таблетки, потом один день 2 и на следующий 1 (забыл остальное в оба дня - т.е. доза даже уменьшалась) -
в день когда одну пил после плотного завтрака, к вечеру:
- рвало, понос и потом нормальный стул 1 раз, болел живот и бок левый внизу - симметрично аппендиксу. Температура 37.8.
На следующий день (сегодня) с утра полегче, бок не болит, но болит поясница (почки?), общая слабость, особенно в ногах с утра,
к середине дня померил температуру - 38.2, но чувствую себя лучше чем накануне.
Что это может быть, венарус виноват? У него в инструкции 2 «зашифрованных» от простых людей побочных действия, вроде одно из них частично совпадает. Но как с температурой и боком?
Отравление исключаю, т.к. 2 дня (включая день потенциального «отравления») питался одним и тем же, что и 3 других человека - у них всё ok, не намёка.
Дождаться динамики температуры и всё пройдёт, или уже и так затянул и бежать в поликлинику к терапевту (запись на 4 дня вперёд - тоже не совсем понятно как быть)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Венарус, это отечественный аналог Детралекса. боли могут встречаться при приеме препаратов. Противопоказания к его приему- язвенная болезнь, эрозивный гастрит. Единственное смущает в этой ситуации температура! Целесообразно- прекратить прием Венаруса и начинать обследование желудочно-кишечного тракта.
Время создания: 01 Августа 2011 22:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Прекратите прием препарата. Вам показано обследование и лечение у гастроэнтеролога. С температурой - к терапевту.
Время создания: 02 Августа 2011 14:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 43 лет, Воронеж) | 02.08.2011 16:50
На след. день, т.е. сегодня, температура уже с утра 36.6, стул ещё не очень. Тоже смущала температура - нигде про неё не написано было... С желудком проблем не имею, венарус не пил больше - та таблетка с утра была последней. Наткнулся на мнение специалиста, что он вообще симптомы убирает, а не причины и для лечения гемороя не годится, ваши мнения здесь схожи?
Если в течении пары дней нормализуется и стул в дополнение к температуре - считать неприятной реакцией на венарус и просить замены у проктолога? (опять же, аналоги из этой группы тогда не годятся и нужен другой тип препарата - вопрос какой?)
   
Михаил! Мнение специалистов- детралекс, препарат улучшающий лимфоотток и нормализующий микроциркуляцию в системе вен. Поэтому излечиться этим препаратом нельзя! для лечения используются другие методы лечения.
      
Михаил | (Муж., 43 лет, Воронеж) | 02.08.2011 20:32
Печально - проктолог моей поликлинники был в отпуске, поэтому ходил на платное в главный диагностический центр региона. Даже сам после ситуации и изучения вопроса в интернете начал склоняться к такому же мнению - что прописанное бестолку. Остаётся идти в поликлиннику, и надеяться что там проктолог потолковее.
В двух словах - какими типами препаратов (я так понимаю 2-я стадия ещё безоперационно лечится) это лечится - хочу почитать?
p.s. не посоветуете кого в Воронеже?
   
Безоперационно, это значит с использованием малоинвазивных хирургических манипуляция- либо латексного лигирования или склеротерапии.
      
Михаил | (Муж., 43 лет, Воронеж) | 03.08.2011 11:13
Самое смешное - когда шёл на приём, уже предполагал что у меня, даже угадал с веткой стадии 2-3. Так вот, про латексное лигирование знал, и поинтересовался после реального диагноза - его ли будут советовать, как достаточно беспоследственное?... На что ответ был - зачем, всего 2-я стадия. Попьёте вот эту вещь (Венарус) и «шарик» сам уйдёт. На вопрос - после пропития курса приходить ли на контрольный осмотр было сказано - незачем, если ничего не будет мешать. Надо правда признать, что шарик «вышел» после пары-троки приличных «засидок» на унитазе (было небольшое отравление каким-то продуктом), и проктологу это было озвучено.
В целом понятно. Спасибо! Раунд номер два, проктолог поликлиники вышла из отпуска.
   
Не следует путать внутренний геморрой и наружный(в виде тромбозан наружного узла), что вероятно было у Вас. Набухание наружных вен, после засидки в туалете- как правило свидетельствует о патологии внутренних узлов. Поэтому обычно проводят консервативную терапию-Детралексом, а затем решают, что проводить(склеротерапию или латексное лигирование), в зависимости от стадии Внутреннего геморроя!
      
Михаил | (Муж., 43 лет, Воронеж) | 04.08.2011 10:09
На счёт внутренних узлов - вроде что-то там «поглубже» смотрела-проверяла, ничего нет - в диагнозе написано хронический наружный геморрой II-й степени, умеренное обострение (ну с обострением понятно - как только проблема возникла с вечера - на след. день был у уврача, так что она застала максимум)
Я на другую тему теперь переживаю - температура-то прошла, но попой всё ещё «писаю» и со вчерашнего вечера и по сейчас побаливает (ноюще-терпимо) весьма локализованно в области живота-в-центре, но высоко - на уровне локтей. Так живот никогда не болел. Очередная попытка попасть к терапевту сегодня, ну и к проктологу заодно. Короче что-то мне этот Венарус подпортить мог 0
   
Михаил | (Муж., 43 лет, Воронеж) | 04.08.2011 10:11
к ноюще-терпимо могу добавить ещё «горит» слегка
   
Доктор лечение вам назначил, лечитесь
      
Михаил | (Муж., 43 лет, Воронеж) | 07.08.2011 15:34
Сдал кучу анализов срочных. Что-то не так в крови и моче. Даже к инфекционисту сгоняли меня, в том числе на дизентерию сдать. Толком сами ничего они не поняли. Зато оказывается когда надо, можно сдать анализ за 15 минут, а не с 7-8 утра стоять в очереди и ждать 3 дня...
В итоге по результатам всех анализов терапевт покачала головой, согласилась что может быть интаксикация от Венаруса, а там х.з. Сказала больше пить воды (что логично, но - Венарус выводиться только на 14% водой!) и прописала 7 дней попить по одной т. в сутки «омез».
На этом лечение закончилось.
На самом деле, учитывая, что прошла уже неделя, мне конечно лучше. В любом случае спасибо.
   
(Гость) vvvv 11.06.2023 22:51
https://mega.nz/file/szVBVKwT#B18wq_thQp1mT8fULqD5ufkxRGUyb5
wPcJdKuvI_qrI
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.12.2017
21:15
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.08.2017
23:48
Аслан :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.10.2011
15:27
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.12.2017
20:55
Вадим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.05.2013
19:56
татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.08.2009
20:37
Милана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.07.2013
09:49
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.02.2013
18:22
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.04.2013
21:31
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.06.2013
05:12
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1