ДИСКОМФОРТ В КОМПАНИЯХ

№169320 Дискомфорт в компаниях
Света Жен., 23 лет. Ногинск
В компаниях ощущаю сильный дискомфорт - в компаниях знакомых, родных, в группе в институте (в школе). В период сессии у меня начинается жуткая депрессия, самооценка сильно снижается, потом долго не могу придти в себя. Мне сложно общаться, когда в разговоре участвует больше двух человек. Я замыкаюсь в себе и молчу, хочется в такие моменты избавиться от третьего человека или всех остальных и остаться вдвоём. Когда вхожу в аудиторию и многие на меня смотрят, сильно напрягаюсь. Когда выхожу из дома в одиночестве всегда получаю стресс, а если выхожу с мужем, то всё нормально. Почему так происходит и как с этим бороться?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Света! не нужно думать что все только и смотрят и обждают вас и ваше поведение. Каждый занят собой, но в любом случае ваша неувереность в себе приносит дискомфорт. Постарайтесь обратиться за очной помощью к психологам, посетите тренинги коммуникативных навыков.