ДЕТИ

№17718 дети
Натали Жен., 25 лет. Украина
Здравствуйте! У меня постоянно депрессивное состояние и оно всё ухудшается. Всё дело в том что я раньше считала что спешить с замужеством и детьми не стоит а надо года 2 для начала хотя бы знать человека до брака. Но моя мать начинала на меня наезжать с этой темой с 18 лет. Сейчас встречаюсь с молодым человеком год. Мы в будущем хотим пожениться но пока он спешить не хочет тк считает что сначала стоит какое-то время пожить вдвоём без родителей и пока не готов к отцовству. а я пока не спешу по материальным соображением тк за браком пойдут дети и надо быть к этому готовым материально. Однако в последнее время слова матери всё болше больнее для меня воспринимаются а она постоянно мне повторяет что мне уже пора давно детей иметь и у всех они есть кроме меня, а у меня их и не т потому что мой парень и не собирается на мне жениться. а только использует меня...и вообще чтобы я головой думала что с возрастом всё труднее будет рожать....У меня ещё проснулся материнский инстинкт наверное...я постоянно смотрю на детских площадках на детей и представляю каким бы был мой ребенок...на улицах и в транспорте обращаю внимание что много беременных или с детьми и я им завидую и у меня слёзы появляются...ещё в голове постоянно появляются глупые вопросы ну чем я хуже их...Мать снова на меня наезжает "ну чего он не женится на тебе если так тебя типа любит?" я ей отвечаю что не готов пока быть отцом, а она мне и отвечает "А когда ж будет готов, лет через 20? ну сиди жди...." Из-за этого я стала нервная и ему тоже стала заявлять что он меня не любит и вообще никогда не женится и в таком случае нам надо прощаться...Потом очень жалею о своих словах. Он нервничает так как не понимает моего поведения ведь постоянно доказывает что любит но хочет чтобы я немного подождала со временем и чтобы я выкинула всякую дрянь из головы что он меня не любит и мы поженимся и заведём детей, но позже. Также он решил что это меня подруги накручивают и теперь не переносит моих подруг тк считает что они мне капают против него и чтобы я его бросила. это какой-то ужас - как где-то увижу беременную женщину или мать с ребёнком я сразу вся в слезах. У моих подруг хоть ни у кого детей ещё нет и они меня успокаивают что и после 30 спокойно можно родить и нечего зацикливаться на этом. У всех же друзей моего молодого человека уже по 2-3 детей и они ещё часто в гости зовут. У меня же истерика как только узнаю его о новом приглашении к его друзьям. Я прихожу с ним к ним. но я в гостях еле скрываю слёзы и ещё как назло все дети сколько бы не было человек в гостях тянутся именно ко мне, а остальных просто игнорируют и родителей тоже. Родители их конечно веселятся и говорят моему молодому человеку что странно что столько человек а ребенок неравнодушен именно ко мне или что ребенок обычно нелюдим а тут вдруг так полюбил нового человека. Несколько раз дети называли меня мамой. В общем трудно это всё. И ведь с одной стороны умом я понимаю что мне ещё рано детей иметь по некоторым соображением, но с другой стороны проснулся материнский инстинкт. Мать ещё постоянно на меня наседают насчёт возраста что мне уже 25, моему молодому человеку 35 и как так до сих пор детей нет..Говорит "ну жди когда он к годам 50 будет готов...потом тебя пинком под зад тк ты уже будешь не в состоянии рожать, а себе молодую найдёт и та ему и родит".
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Натали! Психологические проблемы не решаются в переписке.Вы с таким же успехом можете почиттаь книжки.Найдите хорошего психолога по месту жительства.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я понимаю Ваше эмоциональное состояние, но одними эмоциями делу не поможешь. Вам надо самостоятельно определиться, чего Вы хотите и исходя из этого построить свои взаимоотношения. Возможно стоит откровенно поговорить с Вашим мужчиной, объяснить ему свои чувства и желания по поводу детей, желание обезопасить их будущее (женитьба) и организовать их правильное гармоничное воспитание (в полноценной семье).

Если Вам самостоятельно это трудно сделать и не можете найти правильные слова, действия и т.д., то за помощью лучше всего обратиться к психологу, который поможет правильно принять решение и претворить его в жизнь. Но обращение должно быть только очным.