ТЕРПЕТЬ ИЛИ РАЗВОДИТЬСЯ?

№190242 терпеть или разводиться?
Ксюша Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
меня зовут Ксения, мне 20 лет. мы с мужем живем вместе 2 года. но встречаемся 4 года. до свадьбы я не замечала проблемы, а теперь не знаю как её решить. он совершенно не уважает меня. особенно это начало проявляться когда я потеряла работу. это случилось 1,5 года назад из-за беременности. дома сложа рук я не сидела, но из-за животика многого сделать не могла, а от него помощи не было, более того, он упрекал меня в том, что я беременна и ничего не делаю. сей час родилась доченька, и ситуация не изменилась. кроме того, что он упрекает меня в том, что я родила ребенка! малышка хорошо чувствует мои переживания и плачет вместе со мной, но уйти у меня не получается. я пробовала ещё до свадьбы, но он всегда выслеживал меня, караулил возле работы, дома, университета, даже родители не могли помочь и я всегда сдавалась и мы снова жили вместе. после свадьбы я собирала ему вещи уже два раза, выгоняла, отключала все способы связи (домофон, телефоны, звонок в квартиру), но он приходил в 3 часа ночи, долбился в дверь. в страхе, что он разбудет дочь я открывала, правда он её будил спецально и не давал нам спать ещё часа 3. я устала плакать каждый вечер, хочу помощи от него, как дура каждый раз его прощаю, но ситуация повторяется каждые 2 недели, а помощи как небыло так и нет. что мне делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы решили сказать НЕТ, то наберитесь сил. если же он приезжает в 3 часа ночи и начинает стучать вдверь, вызывайте милицию, и не бойтесь этого. он прекрасно понимает вашу боязнь поэтому так ведёт себя по отношению к вам. Станьте жестче, перестаньте плакать и начните рассуждать здраво, кроме вас никто не сделает решающий шаг, задумайтесь над тем, что жить вечно униженной это не перспектива для молодой женщины. Идите вперёд, не бойтесь.