БОЮСЬ РОЖАТЬ

№191038 Боюсь рожать
Катя Жен., 23 лет. Благовещенск
Гость (не зарегистрирован)
13.11.2009 00:54
Здравствуйте, у меня 9й месяц беременности, скоро рожать. А я дико боюсь этого. Прочитала много историй как это все происходит, какие осложнения могут быть. Страшно, что что-то может пойти не так. Хотя, беременность нормальная. Знаю, что нельзя нагонять панику, надо успокоиться, расслабиться, но никак не могу, постоянно думаю об этом, нервничаю, сердце выскакивает при малейшем намеке на роды. Пожалуйста, скажите как можно успокоиться, чтоб не бояться?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Меньше читайте душещипательных историй, полюбите свою беременность, полюбите своего малыша, и вы расслабитесь. Когда увас возникают ткие мысли, нчинайте в эти моменты дыхательную гимнастику, методики любые, это поможет расслабится вам, и будет полезным для вашего малыша.
Время создания: 13 Ноября 2009 07:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Катя, почему бы Вам не почитать других историй? Красивых и с хорошим концом? Их ничуть не меньше, чем страшных! Почему Вы вообще не фильтруете ту информацию, которую сейчас получаете? Зачем сознательно пропитываетесь негативом и иищете подтверждение этого негатива в чужих, не имеющих к Вам никакого отношения, историях? Включите свой защитный механизм, который в принципе свойственен людям: мы все часто думаем "со мной такого не произойдет". Иногда жить по этому принципу оказывается неправильно, но в Вашем случае - это то, что нужно!! И чтобы не провоцировать приступов паники, не смотрите и не читайте ничего неприятного! Пусть Вас окружают только улыбки, смех и положительные эмоции. Это все, что Вам нужно для того, чтобы "нормальная" беременность закончилась "нормальными" родами, и у Вас появился чудесный малыш!
Время создания: 13 Ноября 2009 13:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 13.11.2009 15:09
Главное, родить вовремя! Вот чем вы должны быть обеспокоены. Задержка родов - так же плоха как и преждевременность. Даже иногда может быть более опасною. Прошу вас не сдерживайте организм, дайте ему нормально реагировать, и двигайтесь. Не сидите в оцепенении, прислушиваясь к себе.
А родить...никуда не денетесь, родите, главное это сделать вовремя, чтоб ребеночка не удушить своим страхом и сдерживаниями организма.
У меня самой был такой страх. А врачам им что, им всеравно до вашего ребенка, это ваш ребенок. Но когда была задержка уже дня четыре...я взяла себя в руки и пошла попрыгала по лестнице вверх. Через 5 часов начались схватки. И слава богу, что родила, говорят был совершенно уже передержанный. А таких рожать сложнее.
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 13.11.2009 15:32
Катенька, а что до боли, боль она страшная. Страшнее даже зуб сверлить на живую не так больно.
Но она вот ей богу...она обязательно закончится. Вы главное это держите в голове. И еще...секрет один скажу. Может конечно для рожавших за доллары с обезболиванием у приватных врачей эти мои слова вызовут усмешку, но если вы рожать собрались самостоятельно и у обычного дежурного медика студента, какие подрабатывают в государственных самых навороченных родильных домах любого мегаполиса. Просто расскажу. Меня научила женщина, рожавшая со мною уже пятого из простой семьи. В то время нужно было зажать в руке две сотни (грн.)...врачу и акушерке. На столе уже когда тебя возьмут определенные врач и акушерка, показать им деньги и сказать это, девочки вам. Они скажут: «После, после». Но сделают все...просто идеально. И разрезик аккуратненький в сторонку, чтоб родить легче было (от дурного напряжения и стремления к естественности в мозгу может сосуд лопнуть...к чему это, если сил на саморазрыв места родов не хватит). И зашьют все так, что и следа через месяц, другой не останется.
А иным, да. Им и с разрывами мучиться, заживают долго, и пришить могут к прямой кишке, после в туалет только через клизму.
А на счет ... чтоб не перепутали или не подменили ребенка. Тебе его сразу на грудь положат после родов, чтоб сисю взял. Смотри внимательно. У малыша в ушке или на шейке обязательно махонькая родинка может быть. По ней и узнаешь. А вообще сейчас мало кто рожает без приватного врача, в Киеве во всяком случае. Так что я, к примеру была вовсе уж одна во всем родильном зале. И на меня бегали смотреть, когда схватки как ору и корячусь...бо это цирк же для современного общества, привыкшего рожать на обезболивании.
   
(Гость) Елена 13.11.2009 18:47
Катя, я сама недавно родила первенца и тоже до родов жутко боялась. Рожала я без анестезии (меня отговорили врачи тк с анестезией делаешь хуже ребенку - мать теряет чувствительность и не может правильно тужиться (а бывает и вообще тужиться) и тем самым не помогает ребёнку и ему намного одному сложнее пройти этот путь). Как мне сказала одна врач - «Тебя не жалко, а вот ребёночка будет жалко. Да и ты родишь и через пару недель эту боль забудешь и в скором времени ещё одного ребёнка захочешь. Да, больно во время схваток, но честно говоря для меня намного ужаснее остаётся кабинет стоматолога. А когда было больно я думала »Ну сколько же кругом женщин с детьми и они же это выдержали, так и я выдержу«.
   
(Гость) Катя 14.11.2009 16:10
Спасибо вам всем большое за советы и поддержку! Даже не ожидала столько откликов. Я очень постараюсь, чтоб все было хорошо. 0
А роддом у нас самый обычный и врачей мало, так что на платные договорные роды они не соглашаются, так что уж к кому попаду. Надеюсь, повезет 0
   
Дмитрий | (Муж., 37 лет, Москва, Россия) | 16.11.2009 11:39
Удачи! Всё будет хорошо! Не бойся! 0
   
(Гость) Катя 16.11.2009 12:51
Спасибо! 0 Думаю, вы правы.
   
(Гость) Катя 03.12.2009 15:07
Вот я и родила чудесного сыночка! Все хорошо, спасибо всем большое! 0
   
Катюша, поздравляю! Это чудесно!
      
(Гость) Катя 14.12.2009 12:43
Спасибо, Елена Александровна! 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2009
11:03
неважн :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
12.01.2010
13:37
ОЛЕСЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
13.11.2011
18:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
02.06.2010
11:31
Жорик :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
15.12.2012
10:02
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.05.2012
16:45
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
28.11.2009
22:42
Ириша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
02.04.2008
16:39
Nastia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.02.2011
00:24
алина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
11.07.2010
11:57
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 4