НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ И ВОЗМОЖНОСТИ УЙТИ

№202937 Нет сил терпеть и возможности уйти
Мария Жен., 25 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Мы с мужем живем 11 месяцев. Два месяца назад расписались. Я сейчас на 8-м месяце беременности.
Год назад он уговорил меня переехать к нему в другой город...было сложно...я решилась. Уволилась с работы и переехала.
До беременности он относился ко мне очень трепетно...настаивал на женитьбе..постоянно говорил что хочет ребенка.
Он вообще очень внимательный и отзывчивый человек. Как я теерь понимаю не в быту...и не с родными. Я и раньше видела как он общается с родителями...почти постоянно разговаривая с ними на повышенных тонах...нервничая.
Мне он это объясняет тем, что таким образом за них волнуется. Я же видела что они постоянно пытаются лезть в его жизнь...он так защищается.
В общем по отношению ко мне такого не было. После того как я забеременела все начало меняться...не в лучшую сторону, хотя он очень хочет ребенка.
Я стала зависимой от него полностью. Новую работу здесь я не смогла найти до беременности, потом это стало и совсем не возможно. Квартиру в родном городе отдала брату.
То есть теперь вернуться для меня туда практически не возможно. И работы нет...и зарабатывать сейчас не могу и когда смогу не известно.
Мы постоянно сейчас скандалим...при чем начиная от каких-то мелочей. Ему постоянно что то не нравится. Тоя не так убралась, то почему у нас дома бардак...а мне просто было некогда...или я думала этим заняться на следующий день.
То он говорит что нам не хватает денег и мне нужно устроиться на работу...Я естественно говорю ему что с таким пузом никуда не устроюсь...На что он отвечает ну давай как-нибудь через интернет или еще как.
В общем этот разговор заходит в тупик. То хочет уехать на новый год в горы (мы альпинисты) и предлагает мне остаться одной с его друзьями. Рожать мне в конце января.
Я говорю что это исключено...все наши друзья уже семейные и я никому не нужна третьей...а с его друзьями я не особо и знакома.
В общем через день у меня случаются истерики...со слезами. Никак не могу сдержаться. Успокаивать он меня не особо успокаивает...поговорить толком не удается.
Он психует и уходит. Говорит что я тоже могу уходить, только малыша он мне не отдаст...звучит как бы в шутку, но очень сильно меня изводит.
Если бы я не была беременна, то ушла уже давно...а сейчас понимаю всю безвыходность своего положения.Терплю все, но сил нет.
Все мысли только о том дотерпеть бы до момента года смогу работать и уйти.
Между скандалами и обидами у нас хорошие отношения...он очень внимательный, заботливый и помогает по дому...
Подскажите что делать и как пережить этот период?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы решитесь. то вы в состоянии вернуться в свой город и в свою квартиру, а если ваш муж вас любит, то приедет и будет жить рядом с вами и ребёнком. на сегодняшний день не изводите себя, постарайтесь не обращать внимания на все его глупые реплики и высказывания. Думайте о ребёнке.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Здравствуйте Мария. В вашем положении ни в коем случае нельзя нервничать и тем более доводить свое состояние до истерики. Все отразиться на на здоровье вашего малыша. Все то что происходит на данный момент это все временно. А вашему ребенку придется жить всю свою жизнь. Не травмируйте ребенка. Он отец и он думал что делает в тот момент. Так что пусть он ищет выходы из ситуации.