НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ И ВОЗМОЖНОСТИ УЙТИ

№202937 Нет сил терпеть и возможности уйти
Мария Жен., 25 лет. Россия Томск
Зарегистрированный пользователь
11.12.2009 10:31
Здравствуйте. Мы с мужем живем 11 месяцев. Два месяца назад расписались. Я сейчас на 8-м месяце беременности.
Год назад он уговорил меня переехать к нему в другой город...было сложно...я решилась. Уволилась с работы и переехала.
До беременности он относился ко мне очень трепетно...настаивал на женитьбе..постоянно говорил что хочет ребенка.
Он вообще очень внимательный и отзывчивый человек. Как я теерь понимаю не в быту...и не с родными. Я и раньше видела как он общается с родителями...почти постоянно разговаривая с ними на повышенных тонах...нервничая.
Мне он это объясняет тем, что таким образом за них волнуется. Я же видела что они постоянно пытаются лезть в его жизнь...он так защищается.
В общем по отношению ко мне такого не было. После того как я забеременела все начало меняться...не в лучшую сторону, хотя он очень хочет ребенка.
Я стала зависимой от него полностью. Новую работу здесь я не смогла найти до беременности, потом это стало и совсем не возможно. Квартиру в родном городе отдала брату.
То есть теперь вернуться для меня туда практически не возможно. И работы нет...и зарабатывать сейчас не могу и когда смогу не известно.
Мы постоянно сейчас скандалим...при чем начиная от каких-то мелочей. Ему постоянно что то не нравится. Тоя не так убралась, то почему у нас дома бардак...а мне просто было некогда...или я думала этим заняться на следующий день.
То он говорит что нам не хватает денег и мне нужно устроиться на работу...Я естественно говорю ему что с таким пузом никуда не устроюсь...На что он отвечает ну давай как-нибудь через интернет или еще как.
В общем этот разговор заходит в тупик. То хочет уехать на новый год в горы (мы альпинисты) и предлагает мне остаться одной с его друзьями. Рожать мне в конце января.
Я говорю что это исключено...все наши друзья уже семейные и я никому не нужна третьей...а с его друзьями я не особо и знакома.
В общем через день у меня случаются истерики...со слезами. Никак не могу сдержаться. Успокаивать он меня не особо успокаивает...поговорить толком не удается.
Он психует и уходит. Говорит что я тоже могу уходить, только малыша он мне не отдаст...звучит как бы в шутку, но очень сильно меня изводит.
Если бы я не была беременна, то ушла уже давно...а сейчас понимаю всю безвыходность своего положения.Терплю все, но сил нет.
Все мысли только о том дотерпеть бы до момента года смогу работать и уйти.
Между скандалами и обидами у нас хорошие отношения...он очень внимательный, заботливый и помогает по дому...
Подскажите что делать и как пережить этот период?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы решитесь. то вы в состоянии вернуться в свой город и в свою квартиру, а если ваш муж вас любит, то приедет и будет жить рядом с вами и ребёнком. на сегодняшний день не изводите себя, постарайтесь не обращать внимания на все его глупые реплики и высказывания. Думайте о ребёнке.
Время создания: 12 Декабря 2009 19:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Здравствуйте Мария. В вашем положении ни в коем случае нельзя нервничать и тем более доводить свое состояние до истерики. Все отразиться на на здоровье вашего малыша. Все то что происходит на данный момент это все временно. А вашему ребенку придется жить всю свою жизнь. Не травмируйте ребенка. Он отец и он думал что делает в тот момент. Так что пусть он ищет выходы из ситуации.
Время создания: 14 Декабря 2009 07:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана 11.12.2009 15:50
Может быть, родить ребенка, а потом уехать в родной город к родным, найти няню,работать и снимать квартиру. Или если есть терпение, в надежде что все наладится, жить дальше.
      
(Гость) Лена 11.12.2009 20:49
Мария, вот прочитала твоё сообщение и...ну просто моя жизнь почти...я сначала думала это про моего мужа пишут...Ну тоже самое всё - до свадьбы всё хорошо, после беременности стал липнуть ко всему и придираться даже к чашке с лимоном (хотя ребенка сам хотел и упрашивал). Когда я беременной была я всем завидовала. Только ушла в декретный отпуск от него услышала как ему денег жалко и мне бы поработать ещё как некоторые до самого дня родов работают. Скандалы часто. Я всю беременность в слезах была. Ты хоть не повторяй моих ошибок - будет возникать не обращай внимания и не нервничай - ребенку спокойнее будет. Честно, надеюсь хоть бы твой не был потом также с тобой как мой....как родила....он мне просто покоя не давал...хоть полы мой с ребенком в руках....если бельё только высыхло сразу ему давай гладь хоть эта глажка и не убежит....поспать днём я мечтаю до сих пор....молока у меня становится всё меньше....А убежать мне и некуда....ссоры...считает каждую копейку...пристаёт к каждой мелочи....а как ссор нет напевает как он меня любит.Только надеюсь побыстрее на работу убежать.
   
(Гость) Лена 11.12.2009 20:51
кстати про ребенка он мне тоже грозился что не отдаст
   
(Гость) Даша 11.12.2009 21:29
в тихаря бабки собирай на чёрный день. Или тайничёк сделалай и туда бабки складывай по мелочёвке по 10, 50 рублей 100 или как получиться. Вещь очень нужная. Соберёшься уходить к тому времени уже деньги накопятся. И не думай что ты не имеешь право его деньгами пользоваться ещё как имеешь. Вы в браке и ты в положение. по семейному кодексу он обязан тебя содержать. Если ему нужны бабки пусть работает на 2-х работах. Чтобы и жене и ему хорошо было. вот так!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.05.2009
18:07
Илья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
11.03.2009
17:07
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
25.12.2009
21:23
inna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.06.2011
16:38
катрин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.07.2009
18:13
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.02.2011
00:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.02.2011
20:04
оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.11.2008
14:38
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.05.2010
10:12
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.04.2008
16:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0