ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ

№204248 Вспыльчивость
Елена Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Я очень вспыльчивый человек - эта вспыльчивость возникает во мне мгновенно, что даже не успеваю себя контролировать и наоборот завожусь ещё больше по мере воздействия раздражителя. Я начинаю волноваться и беситься, когда кто-то умничает, ведёт себя высокомерно, неуважительно, пытается навязать своё мнение, командовать, переложить свои дела на меня, возвысить себя унижая других, когда чувствую несправедливость к себе. Реакция не заставляет себя ждать. В связи с этим я не могу определиться с профессией - одна только мысль о том, что на новом месте работы будет начальство приводит меня в раздражение. Они не уважают работников, которые приносят им деньги своим трудом и ходят в коронах, потому что знают, что им не смогут ответить достойно в силу их статуса и высказать всё, что о них думают на самом деле. Хорошие, разумные начальники редко встречаются - знаю по личному опыту. Какую профессию можете посоветовать в связи с этим? Возможно ли, что вспыльчивость со временем уменьшиться?
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо устроиться на должность директора, профессия значения не имеет.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
В 24 года пора бы уже иметь профессию. Винить всех это легко, а самой достичь чего то в жизни, гораздно труднее. Вы наполнены страхами, и первый из них страх критики. Пересмотрите своё отношение к себе, научитесь слушать и слышать, тогда вы возможно и вспыльчивостью страдать перестанете.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Елена наилучший способ реализовать себя в жизни это не учиться на сто профессий, а открыть свое дело. Вы на данной работе и будете себе хозяйкой и директором. Определите для себя каким бы делом вы занялись с большим удовольствием а вслед за этим и материальное благополучие вас также поддерживало. Подумайте какой бы род услуг вы могли бы оказывать населению. (Торговля, Консультирование, Доставка, и т.д ) и начинайте действовать.
Если вы считаете что государство эксплуатирует людей за гроши и при этом пытается унизить оскорбить. Тогда вам именно по тому адресу который я описал выше. Думайте размышляйте и начинайте действовать...действовать. Всего хорошего!