КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

№212201 Как жить дальше?
Марина Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
У меня такая ситуация: мы познакомились2,5 года назад и через 1,5 месяца после знакомства стали жить вместе. У него не было никакого опыта семейной жизни к его 34 годам на тот момент. В тот момент я ощущала себя на 20 лет и летала от наших отношений. В процессе совместной жизни я делала скидку на какую то бытовую неприспособленность.НО.. очень быстро поняла что в плане секса у нас как то однобоко. Это выражалось в том что вся инициатива исходила от меня. Я понимаю что это не противоречит нормальным отношениям, но мне хотелось чтоб и он хоть изредка давал понять что тоже хочет меня, а не выполнял только мои желания. Хотелось почувствовать себя желанной. Я высказывала все прямо и спрашивала что может у него какие то проблемы. Но ответа я так и не получила. Он и так мало говорит, а про это и подавно. И вот уже 2,5 года секс бывает только когда мне уже совсем невмоготу, то есть 1 раз в 3 месяца. Даже было как то 1 раз за полгода. Наличие другой дамы рассматривать не стоит.Бесполезно. Честно говоря у меня есть какие то глупые предположения что девочки ему просто не нравятся. Спрашивала и прямо в лоб, и просто пыталась говорить гадости чтоб вывести его на какую нибудь реакцию. Но он молчит, иногда посмеивается. Мне кажется что он действительно гей, но не хочет признаться в этом ни мне, ни даже себе. У него есть друг, неженат, 34года. Мне порой кажется что у них что то есть. Вообщем вот такие глупости. В целом он человек хороший, не пьет, не курит, добрый. И вот что мне делать? Закрыть глаза на отсутствие секса? Строить другие отношения я не хочу. Завести любовника? Вроде как то нехорошо хорошего человека обманывать и обижать. Вообщем в голове муть и каша.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Не нужно выяснять, провоцировать того, с кем хорошо, вы сами ещё не готовы к тому, чтобы остановить эти отношения. И если ваш МЧ молчит, значит ему будет что вам сказать, но позже. Не надумывайте себе каких-то историй, не подозревайте никого и ни в чём, просто живите, пока вы что-то не решите для себя что-то конкретное. Если вы захотите обратиться совместно в сексологу, то это возможно вам и вашему МЧ, будет что сказать друг другу. Думайте, не суетитесь.