КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

№488183 Как жить дальше?
Мила Жен., 28 лет. Украина Малин
Здравствуйте, меня зовут Людмила, друзья называют проще - Мила. С недавних пор у меня появилась очень большая проблема - мне изменил мой любимый человек, гражданский муж, с которым мы прожили вместе 8 лет и растим дочурку Софийку 6 лет. Я не могу передать свое состояние - душа болит, а сердце плачет, кто этого не испытал - тот, наверное, не поймет. У меня страшная депрессия, пропал аппетит, 3 дня вообще ничего не могу есть, пью только кофе и чай в больших количествах, вообще не сплю, думаю постоянно только о его предательстве, больше ни о чем, стала рассеянной, агрессивной, срываюсь на не в чем не повинных людях, все чувства, которые были к моему супругу, а они были очень огромные, в один миг исчезли, осталась огромная душевная пустота и отчаяние. Мне страшно за себя, страшно оставаться одной, так как в голове все чаще появляются мысли о суициде, другого выхода пока не вижу, хотя и понимаю, что нужно жить дальше ради дочурки, стараюсь схватиться за последнюю соломинку. Пока удается очень плохо. Я в отчаянии, не знаю, что мне делать и как жить дальше, ничего не могу делать физически, все валится с рук. Никому бизкому об этом рассказать не могу, ничего хорошего из этого не выйдет. Как мне выйти из депрессии? Немного легче от того, что я знаю, что виновата в этой измене на процентов 70 но... Пытаюсь забыться, простить, но кажется, что никогда мне это не удастся. Помогите, пожалуйста, советом, как мне быть.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что случилось - то случилось. Помните о ребенке. И о том, что Вы - молодая, красивая и сильная.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Предательство ли это, поддаться временному искушению? Человек это не только его инстинкты и его похоть. Думаю вас связывает много больше, чем физическая близость. И если предательство лишь на одном "уровне", то на других, быть может, ничего не изменилось.

Многие мужчины имзеняют потому, что не понимают, что в этом, в сущности, плохого. Если мужик воспринимает это не более чем плотское удовольствие, то это не предательство, а лишь глупость. Подумайте над этим, а лучше поговорите с ним на эту тему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!
Успокаивать Вас, я не стану, да и не нужно это Вам сейчас... А вот напомнить о том, что Вы не одни, я все же попытаюсь. И я уверен, именно этот факт, что рядом с Вами ваша София, не даст Вам совершить роковую ошибку, и будет служить стимулом к тому, чтобы ЖИТЬ!