ОТЕЦ УНИЖАЕТ ВСЕХ ВОКРУГ

№220913 Отец унижает всех вокруг
Наташа Жен., 21 лет. Москва
Наш отец (я, брат, мама) унижает нас. Ему 66 лет, у него нормальная работа. Он постянно говорит, что таких людей, как он очень мало! Что он один из 10000! Что он такой великий! и тд. Мама с ним не разведена, однако живет он один на даче (ездит на машине на работу), а мы в Москве. И раз в неделю мама ему возит еду, т к она от него зависит материально. Он же нас при любом возможном случае унижает. Папа не может жить с нами, т к мы его раздражаем, поэтому не удивляйтесь, что мы живем отдельно!

При всех его заслугах, ходил в горы, помешан на этом, выучился и получило доктора, он не имеет никакого права нас унижать. У мамы была хорошая должность, но она ушла с работы, чтобы нас воспитать! Папа давал только деньги! С нами никогда не разговаривал, только что мы серые мышки! Хотя я училась в музыкалке и брат, и хорошо рисовала...Он не давал мне смотреть мультики, я ревела и задыхалась, а он садился и смотрел, он не замечал меня и мои слезы! Когда ему хотелось он брал и уезжал в поездки! Когда мама родила первого ребенка, была разбитая и уставшая, папа в первую же неделю уехал в поездку и бросил ее! Ему никогда не была интересна наша жизнь, он чужой для нас. Мы жили в своем мирке. Я никогда не видела, как мама с папой целуются или даже обнимаются!! Этого нет!! Мама не разводится с ним ради нас, т к он просто нас морально сотрет.

У меня и у брата ВСД, постоянные панические атаки, у меня есть еще физические девекты, шрам от операции, блашинг, вся моя жизнь - это слезы! Я вообще не воспринимаю себя, я жутко чувствительна из-за ВСД. Еще в 6 классе у меня были потные подмышки и красное лицо постоянно! Я не могла учиться, читать, т к приходило это животное (тогда он еще жил в москве) и заполняло своей энерегиткой - все!! Он орал на весь дом!!! А все должны были его слушать! Т е мы впринципе не воспринимались, как люди. Это такой ад! На меня наплывает это все, и хочется удавиться. А что меня заставило сюда написать, так это то, что он начал унижать меня по телефону, говорить, что я женщина, рассказывать истории про восточных женщин. Говорить, как там радуются, когда рождается мальчик. Он уничтожает меня. У меня и так все плохо, ни учебы, ни здоровья, а тут еще по половому признаку начались унижения!!! Что мне делать??? Как дать отпор? Мне очень тяжело и грустно Помогите
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вам 21 год, и вы в праве не выслушивать оскорбления, то что произошло в вашей жизни, то уже произошло, обвинять кого-то не нужно. если мама выбрала такую жизнь, значит она пошла на это сознательно. Вы сами в состоянии себя обеспечить, и ВСД это не заболевание, не нужно зацикливаться на этом, нужно просто действовать самой в своей жизни, создавать то что вы хотите, и тогда вы не будете унижены.