ССОРЫ С МУЖЕМ

№224477 ссоры с мужем
Алёна Жен., 27 лет. городок
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2010 11:48
Здравствуйте! Мой муж всегда во всех ссорах винит меня. Что же происходит на самом деле. Например, во время ссоры когда разговор только про нас обоих и я ему сказала фразу «ну я же правду говорю», я в ответ услышала «и я тебе правду говорю - твои родители - нищие». У него всегда привычка оскорбить меня и моих родителей во время ссоры и всегда припомнить мне то, что его вообще не должно касаться и укусить меня чем-то не касающимся ссоры. Он мне как-то сказал - а вот такой я, ты меня заденешь и я тебя задену вдвойне. Например во время ссор которые касаются только нас двоих я могу услышать и что я жертва аборта (потому что когда-то давно я ему рассказывала что с детства мечтала о брате или сестре и потом для меня было ударом когда я случайно нашла в маминой медкарточке что она после меня делала аборт), он уходя от темы мне припомнит как на одной работе я не прошла испытательный срок и начинает меня обзывать и копаться дальше....припомнит всё что я ему могла когда-либо рассказать когда мне было плохо...обзовёт припомнив что я у него первая.....Для меня это просто дико. Когда я пытаюсь понять почему он так себя ведёт он бесится что я снова вспоминаю какой-то разговор и всё по новому. То есть я его спрашиваю - По твоему это нормально что ты тогда ответил? Зачем ты себя так ведёшь? В ответ услышу - как захотел так и ответил. А потом ор почему я снова открыла ту тему когда я должна закрыть рот и забыть. Потом всё заново...он снова может бросаться теми же словами. . Когда его родители ко мне пристают он просто молчит, а потом ещё и повторяет её слова. А когда я его спрашиваю почему он меня не защищает он мне бросает слова« а прежде чем говорить что мои родители не правы ты подумай о том как бы твои поступили на их месте! А я уверен что также».
На днях дошло до того что после того как мы с ним поссорились и он несколько раз меня ударил, потом извинился. Когда потом когда он уже не был злой я ему сказала что конечно моя сила против него ничто и за меня и защититься некому, он в ответ начал ржать и гримасничать что мой отец плохой раз уж не может за свою дочь постоять, а он то сам (муж) за свою бы дочь постоял. Я же у него спрашивала это вообще нормально что он свою силу то на меня спускает то теперь с моим отцом собрался мериться силой зная что я отцу не о чём не рассказываю и что мой отец пенсионер и у него такое состояние здоровья, что ему даже 3кг поднимать врачи запретили и также говорили что ему остались считаннные годы жить. Он стал хихикать приговаривая «ой бедный папочка...дочка его жалеет....а сам живой труп». Он всегда от всех вопросов уходит вспоминая мне что-то что не касается разговора но чтоб мне побольнее сделать и винит во всём меня что это он мстит за то что я где-то его задела. Потом он просто отвечает, что это же ссоры а во время ссор можно наговорить чего угодно. Я же считаю его поведение во время ссор просто ненормальным. Также я уверена, что теперь вообще ему ничего рассказывать если у меня где-то будет плохое положение тк в будущем он мне это всегда припомнит.
Затем он снова хороший, целует, обнимает и меня спрашивает «ну почему мы с тобой как 2 дурака? 3 часа назад готовы были друг друга убить, а сейчас понимаем что всё равно ж друг друга любим и целуемся и обнимаемся?» «почему ты такая психованная?»
Позавчера мне говорил что у нас наверное гороскоп не совпадает и мы говорим на разных языках, а главное это я во всём виновата и вообще он думает про развод. В этот же день позже мне говорит что надо к бабке ясновидящей обратиться тк может это на мне порча и тому подобное, но он боится а вдруг та скажет что мы друг другу не подходим, а он меня любит и разводиться не собирается, но боится что я бабке поверю и буду другого втихаря искать.
Вчера мне задаёт вопрос «А ты бы могла вообще без меня жить? Вот честно скажи?» Я ему ответила, что если он уверен что я без него никак то ошибается и если бы мы разошлись то да сначала было бы трудно с ребенком прокормиться. Он спросил «ну вот смогла бы вообще без меня жить, даже если бы у тебя были деньги?» Я ответила, если бы мы разошлись, то да. Ведь не один он на всём свете. В ответ он всбесился буркнув мне «ах так, ну тогда и я без тебя смогу. Вот ты какая...я понял, я всё понял. Я тебе не нужен, а ты просто бы ушла если бы у тебя были деньги, ты мною пользуешься. Это один я как лох тебя люблю».
Вот как с ним себя вести? Что это вообще за бздык при ссоре вспоминать всё то, что ссоры не касается, но лишь бы морально добить?
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Вашему супругу необходимо обратиться к психологу либо вам обратиться вместе очно.
Время создания: 04 Февраля 2010 16:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваш муж самоутверждается унижая вас, но как ни странно вы спокойно это терпите, если уже позволили ему вас ударить. Ударил раз, ударит и второй, а потом это будет бесконечно. В ссоры родителей вообще втягивать нельзя, у вас своя семья, и свои правила в ней. Прекратите ссориться по пустякам, прекратите как малое дитя высказывать обиды, которых вообще нет. Перестаньте делить песочницу, потому то победившего не будет. Если вы не в состоянии с собой совладать, обратитесь за помощью к психологу.
Время создания: 04 Февраля 2010 16:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алёна 04.02.2010 11:51
поправка
«обзовёт припомнив что я у него первая.....»
т.е. наоборот обзовёт припомнив что он у меня первый
   
(Гость) master3000 04.02.2010 16:43
мда... не повезло вам.
к психологу он наверняка не пойдет.
вы же женщина, будьте хитрее грубого и сильного мужчины...
не затевайте сор, не провоцируйте и не давайте повода. уступайте и соглашайтесь со всем.
что вам важнее ваша правата, гордость или семья?
относитесь проще... не серьезно.
лишь бы поскарее закончить ссору.
не начинайте ее первой, и игнорируйте если ее навязывают вам.
   
(Гость) Алёна 04.02.2010 19:27
« если уже позволили ему вас ударить. Ударил раз, ударит и второй, а потом это будет бесконечно»

И что можно с этим сделать? Вот ударил...раз..второй..каждый раз извиняясь и говорив что не хотел и жалел и больше не будет..
Да даже если первый раз ударил..как правильно реагировать женщине?
А позволить ударить...А как не позволить? Пыталась не позволить...да всё равно своих то сил меньше.
   
(Гость) Алёна 04.02.2010 19:41
Ударить - это у него пощёчина.
   
(Гость) master3000 05.02.2010 07:09
обычно пощечина это удар слабой девушки сильного мужчины 0
   
Пощечина- это унижение, подавление. И если вы считаете что это нормально, то я вам не завидую.
      
(Гость) Римма 25.06.2010 04:49
помогите пожалуйста мне, не знаю ,что мне делать.Дело в том , что у нас с мужем ссоры из за того ,что он считает ,что я должна есегда сним советоваться и спрашивать разрешения о пакупках которые я сама себе покупаю. Я считаю что в этом нет необхадимости, т.к. я тоже работаю и имею право себя чем нибудь побаловать ,не отчитываясь перед ним. Он считает ,что я транжира и пытается ограничить меня в финанцах,т.к. он больше заробатывает, мне приходится у него клянчить деньги.Меня это сильно обижает,и по этому поваду у нас ссоры.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.09.2011
14:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.06.2011
21:58
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.11.2012
13:42
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.04.2010
11:33
Нина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.04.2010
20:45
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.05.2008
15:21
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.11.2011
10:06
Варя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2010
13:48
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.10.2010
20:24
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.11.2010
19:52
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0