ССОРЫ С МУЖЕМ

№224477 ссоры с мужем
Алёна Жен., 27 лет. городок
Здравствуйте! Мой муж всегда во всех ссорах винит меня. Что же происходит на самом деле. Например, во время ссоры когда разговор только про нас обоих и я ему сказала фразу «ну я же правду говорю», я в ответ услышала «и я тебе правду говорю - твои родители - нищие». У него всегда привычка оскорбить меня и моих родителей во время ссоры и всегда припомнить мне то, что его вообще не должно касаться и укусить меня чем-то не касающимся ссоры. Он мне как-то сказал - а вот такой я, ты меня заденешь и я тебя задену вдвойне. Например во время ссор которые касаются только нас двоих я могу услышать и что я жертва аборта (потому что когда-то давно я ему рассказывала что с детства мечтала о брате или сестре и потом для меня было ударом когда я случайно нашла в маминой медкарточке что она после меня делала аборт), он уходя от темы мне припомнит как на одной работе я не прошла испытательный срок и начинает меня обзывать и копаться дальше....припомнит всё что я ему могла когда-либо рассказать когда мне было плохо...обзовёт припомнив что я у него первая.....Для меня это просто дико. Когда я пытаюсь понять почему он так себя ведёт он бесится что я снова вспоминаю какой-то разговор и всё по новому. То есть я его спрашиваю - По твоему это нормально что ты тогда ответил? Зачем ты себя так ведёшь? В ответ услышу - как захотел так и ответил. А потом ор почему я снова открыла ту тему когда я должна закрыть рот и забыть. Потом всё заново...он снова может бросаться теми же словами. . Когда его родители ко мне пристают он просто молчит, а потом ещё и повторяет её слова. А когда я его спрашиваю почему он меня не защищает он мне бросает слова« а прежде чем говорить что мои родители не правы ты подумай о том как бы твои поступили на их месте! А я уверен что также».
На днях дошло до того что после того как мы с ним поссорились и он несколько раз меня ударил, потом извинился. Когда потом когда он уже не был злой я ему сказала что конечно моя сила против него ничто и за меня и защититься некому, он в ответ начал ржать и гримасничать что мой отец плохой раз уж не может за свою дочь постоять, а он то сам (муж) за свою бы дочь постоял. Я же у него спрашивала это вообще нормально что он свою силу то на меня спускает то теперь с моим отцом собрался мериться силой зная что я отцу не о чём не рассказываю и что мой отец пенсионер и у него такое состояние здоровья, что ему даже 3кг поднимать врачи запретили и также говорили что ему остались считаннные годы жить. Он стал хихикать приговаривая «ой бедный папочка...дочка его жалеет....а сам живой труп». Он всегда от всех вопросов уходит вспоминая мне что-то что не касается разговора но чтоб мне побольнее сделать и винит во всём меня что это он мстит за то что я где-то его задела. Потом он просто отвечает, что это же ссоры а во время ссор можно наговорить чего угодно. Я же считаю его поведение во время ссор просто ненормальным. Также я уверена, что теперь вообще ему ничего рассказывать если у меня где-то будет плохое положение тк в будущем он мне это всегда припомнит.
Затем он снова хороший, целует, обнимает и меня спрашивает «ну почему мы с тобой как 2 дурака? 3 часа назад готовы были друг друга убить, а сейчас понимаем что всё равно ж друг друга любим и целуемся и обнимаемся?» «почему ты такая психованная?»
Позавчера мне говорил что у нас наверное гороскоп не совпадает и мы говорим на разных языках, а главное это я во всём виновата и вообще он думает про развод. В этот же день позже мне говорит что надо к бабке ясновидящей обратиться тк может это на мне порча и тому подобное, но он боится а вдруг та скажет что мы друг другу не подходим, а он меня любит и разводиться не собирается, но боится что я бабке поверю и буду другого втихаря искать.
Вчера мне задаёт вопрос «А ты бы могла вообще без меня жить? Вот честно скажи?» Я ему ответила, что если он уверен что я без него никак то ошибается и если бы мы разошлись то да сначала было бы трудно с ребенком прокормиться. Он спросил «ну вот смогла бы вообще без меня жить, даже если бы у тебя были деньги?» Я ответила, если бы мы разошлись, то да. Ведь не один он на всём свете. В ответ он всбесился буркнув мне «ах так, ну тогда и я без тебя смогу. Вот ты какая...я понял, я всё понял. Я тебе не нужен, а ты просто бы ушла если бы у тебя были деньги, ты мною пользуешься. Это один я как лох тебя люблю».
Вот как с ним себя вести? Что это вообще за бздык при ссоре вспоминать всё то, что ссоры не касается, но лишь бы морально добить?
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Вашему супругу необходимо обратиться к психологу либо вам обратиться вместе очно.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваш муж самоутверждается унижая вас, но как ни странно вы спокойно это терпите, если уже позволили ему вас ударить. Ударил раз, ударит и второй, а потом это будет бесконечно. В ссоры родителей вообще втягивать нельзя, у вас своя семья, и свои правила в ней. Прекратите ссориться по пустякам, прекратите как малое дитя высказывать обиды, которых вообще нет. Перестаньте делить песочницу, потому то победившего не будет. Если вы не в состоянии с собой совладать, обратитесь за помощью к психологу.