ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

№225797 Подскажите что делать
Сергей Муж., 18 лет. Россия Приморский край, Дальнереченский район, с.Орехово
Здратвуйте! У меня такая проблема. Я думаю, Вы сумеете мне помочь. У меня есть брат. По моему мнению, он эксплуатирует меня. В том плане, что мы живем в деревне. Работы по дому, сами понимате, много. Дрова, вода, хозяйство и прочее. Он этим в принципе ничем не занимется. Все делаю я и младший брат, и, разумеется, мама.Он нигде не работает по ряду причин. Он не служил в армии, и устроится на работу не реально. служить не хочет. Сегодня, в день свадьбы моей сестры, мы поехали мыть машину. Тамон сел в нее, вытряхнул коврики, и стал разговаривать по телефону. Я больше половины вымыл, затем сел в машину и говорю: «Давай домоешь остальное». он отказался. Причем в грубой форме, сказал что я буду мыть, потому что он так сказал. Я отказался, и он сказал, чтобы я валил. Я пошел. вслед он крикнул что я обнаглел. Началас драка. Спровоцировал ее он. Когда я пришел домой, меня всего трясло. Мне обидно, что я к нему отношусь с уважением, омогаю ему во многом.В итоге, в таком состоянии я не поехал на регистрацию сестры в город. Подскажите пожалуйста, что мне делать? и в тношении брата, и как сделать так, чтобы сестра не обиделась. Брату 25 лет. Семья многодетная
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
На свадьбу сестры ехать надо. А вот с братом вам надо, либо починяться ему, т.е. вы сегда будите козлом отпущения, либо протестовать, но грамотно. Вам нужны союзники, кторые бы вас поддерживали и гасили все конфликты. Например, сегодя машину моет ваш брат, а в следующий раз - вы. Мыть поровну у вас не получится, он всегда будет отлынивать. Можете повесить график дежурств в доме. Не идите с ним на прямые конфликты. Уходите от них сами.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
В этом случае вы правы. Ваш брат обязан помогать маме и вам. И обязанности необходимо разделить между вами братьями. Поговорите с мамой она я думаю она сможет вас поддержать. Пусть определенные обязанности выполняет брат а вы другие. Но вам желательно попросить о помощи кого либо повзрослей.