АГРЕССИЯ

№228254 Агрессия
Юлия Жен., 29 лет. Россия Белгород
Помогите разобраться в ситуации: подросток (15 лет), жалуется на резкие приступы агрессии (с применением физической силы), которые он не в силах контролировать, затем подает в обморок и ничего не помнит. Приступы по его словам последнее время участились, первый случай произошел месяц назад, с одноклассницей произошел конфликт, у него потемнело в глазах, закружилась голова, затем уже по словам одноклассников он взял стул и набросился на нее, после чего потерял сознание и ничего не помнит. Похожая ситуация повторилась через неделю, но уже дома с отцом(в семье «авторитарное» воспитание); три дня назад в компании друзей(Друзей у ребенка не много, связывает их общее неформальное движение и совместная музыкальная группа). Семейная ситуация достаточно сложная, взаимоотношение в школе не складываются ни с кем. Он всех ненавидит и хочет убить, причем представляет себе как. Как правильно рекомендовать и какие документы нужны для консультации психиатра. Какую программу коррекции лучше использовать психологу при работе с ним? Очень надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для осмотра врачом-психиатром нужен сам юноша и его амбулаторная карта (соматическая, детская). Остальное при необходимости запросит врач после осмотра. Для экономии времени, рекомендую предварительно посетить врача-невролога. И с этими данными уже идти к психиатру. Учитывая возраст - психиатр детский. Посещение вместе с родителями.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Похоже на острый запредельный стресс с приступообразной шизофренией с падением артериального давления (коллапс). Я тоже сначала советую идти в неврологу. Но, если лечение не поможет, то этот юноша социально опасен и надо идти к участковому детскому психиатру. Если будет протестовать, то писать завление и применять насильственные действия через суд. Помочь могу, но после обледования. Надо делать биохимию мозга, маркеры шизофрении, другие анализы делать.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Молодому человеку нужно обязательное посещение врача-психиатра. Желательно незатягивать.