НЕ МОГУ ВЫЙТИ ИЗ ДИПРЕССИИ

№244229 Не могу выйти из дипрессии
Рустам Муж., 28 лет. Джамбул
Здравствуйте! Мне 28 лет. 2007 году из-за длительного стресса и страха мне стало плохо – стало сильно и быстро биться сердце (тахикардия), оба руки стали онеметь + живот, давление поднялось 130/90. Лечился в больнице неделю, ничего не помогло. Симптомы остались. После этого год мучался такими симптомами, и вот до сих пор у меня проблемы сердцем. Часто бывают неприятные ощущения в области сердца, часто болит голова, появился звон в ушах (оба). Из-за этого у меня пропало смысл жизни, нет уверенности себе, некуда не хожу, стал боязливым, стал паниковать, постоянно волнуюсь. В мыслях постоянно негативные мысли, как будто со мной что-то плохое произойдет. Сейчас не могу уходить далеко от дома, если уйду далеко, у меня начинается паника, из-за паники начинает онеметь ладони и постепенно живот, после этого мне становиться очень плохо. Поэтому сейчас некуда не хожу, дома чувствую себя нормально, но мучают мелкие болезни, болит голова, и неприятные ощущение в области сердце. Делал ЭКГ, врач сказал, что сердце в норме, но я не понимаю, почему у меня бывает так. Кардиолог назначил Магне Б6, принимал вроде нормально, но всё равно иногда плохо себя чувствую. Не знаю что делать, как выйти из этой ситуации. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рустам. Вы страдаете невротическим расстройством - неврозом. Это заболевание нервной системы. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. В Вашем случае нужна поведенческая психотерапия. Такое сочетание дает нужные результаты. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Рустам, вы не устранили причину вашего стресса и он продолжается вам нужна очная помощь специалиста.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы описываете панические атаки, это не смертельно, но лечиться должно специалистами, ПСИХОТЕРАПЕВТОМ.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это вегетоневроз, психоневроз, осложненный паничекой атакой, как хотите называйте, но лечить его надо у психиатра-психотерапевта.