УСТАЛОСТЬ

№255031 Усталость
Алексей Муж., 17 лет. Казань
Здравствуйте,мне 17 лет,учусь в техникуме на программиста, профессия нравится раньше много изучал,ходил на гитару, ай-ки-до, но с недавнего времени перестал чем либо интересоваться,стал пропускать занятия, стало «скучно жить»(что сильно повлияло на учебу),не могу ни за что взяться, быстро теряю интерес к этому, свободное время убиваю за чтением фантастики,играми. Родители разведены, живу с мамой. У нее работа, проблемы и т.д, так что особого давления, внимания не чувствую. В техникуме чувствую себя прекрасно, хорошее со всеми отношение, хочется «свернуть горы», но как только прихожу домой наваливается усталость, пассивность. Думать о себе, о своем будущем могу только ночью(всегда),понимаю свое состояние, анализирую себя, но утром и днем становится все равно, не понимаю себя(зачем что то искал,анализировал). Самое обидное ничего с этим поделать не могу:днем не хочу,ночью не могу. С недавнего времени перед сном(в 12,в 1 ночи) начала появляться в груди тяжесть, хочется что то сделать, куда то пойти(чисто иллюзорно т.к. она же мешает что либо делать). Так же не могу говорить с «тяжелыми» людьми, сразу начинается истерика, паника, стресс. Днем я стеснительный, зажатый так что со взрослым человеком низа что откровенно не поговорю, вот и приходится писать ночью. Надеюсь на вашу помощь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае "на лицо", истинное развитие невроза - конфликт желаемого и действительного. В таких ситуациях может помочь либо очень хороший психолог, либо занятия с врачом-психотерапевтом. Обратиться за помощью нужно очно.