ДУМАЮ, ЧТО МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ

№259928 Думаю, что мне нужна помощь
Михаил Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Если попробовать кратко описать мою проблему, то это «не могу заставить себя действовать», подробнее ниже...
По-моему всё началось примерно год назад, когда я потерял свою работу (по своей вине, в принципе легко отделался - увольнением). После потери работы у меня скопились кое какие средства и я начал свой бизнес, но при этом я не прекратил разгульного образа жизни, который вёл. Наверное я мало уделял внимания своему бизнесу, и, фактически, ничего не удалось. Далее я устроился работать в компанию, занимающуюся недвижимостью, там я проработал около полугода, провел несколько мелких сделок - по сути, успехом это назвать нельзя. Я уволился из этой компании сам.
Зная себя, могу сказать, что в сильную депрессию меня вгоняет отсутствие стабильного хорошего дохода - и у меня нет стабильного дохода с того момента как меня уволили с работы (о чём я писал выше).
И вот какая у меня ситуация на данный момент - я ищу работу, точнее хочу это делать. На практике это выглядит совершенно по-другому - я встаю утром и... не могу заставить себя сделать что-либо - прозвонить какие-то объявления, ответить на предложения по работе, присланные по электронке и т.д. Я включаю компьютер и начинаю смотреть свой любимый сериал, периодически прерываясь на приём пищи или сигарету. Я понимаю, что всё это неправильно и работа сама по себе у меня не появится. По вечерам, когда у меня появляется энергия, я даже составляю список дел, которые нужно сделать на следующий день. Но на следующий день с утра всё повторяется.
Я вижу причину своей депрессии в отсутствии работы, потому что знаю, что как только я найду работу, депрессии этой не будет.
Как мне заставить себя действовать? Как выйти из этого круга «отсутствие работы-депрессия-отсутствие энтузиазма для поиска работы»?
Наверное, моя проблема далеко не самая серьёзная, какие бывают у людей, но меня всё это очень тяготит - «овощной» образ жизни, рост долгов и т.д.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Михаил, что вы на самом деле хотите? На моем сайте http:g-miroslawa.narod.ru есть раздел "найти работу" посмотрите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Никакой депрессии у Вас нет и в помине! Это я Вам заявляю как врач-психиатр! То, что Вы считаете депрессией, называется в народе - ленью. Проще всего списать свое поведение на депрессию и под этом соусом ничего не делать для изменения своей жизни! Поверьте мне, депрессия - это совсем иное, абсолютно не подходящее под Ваше описание. И помощь психологов или врачей Вам не нужна. Собирайте свою силу воли в кулак и начинайте заниматься делом. Вся "депрессия" сразу пройдет! Удачи!