КАК ОПЯТЬ ПОВЕРИТЬ И НЕ МУЧИТЬ НАС ОБОИХ!

№269108 Как опять поверить и не мучить нас обоих!
Наталья Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Как заного научиться доверять мужу? Мы с мужем вместе ещё со школы. Наши отношения были просто идиальные. Поженились, планировали ребёночка, прожили вместе столько всего, преодолели столько трудностей. У меня очень серьёзное заболевание СД 1 типа, преобретённый. Когда я заболела, мы уже были вместе и это был осознанный возраст, мне сказали, что с таким заболеванием я не смогу рожать, но мы преодолели и это. Во время беременности у меня была такая поддержка, каких не было у многих женщин. Я не разу не ходила за всю беременность к врачам одна, все вместе. Когда родился ребенок, у нас всё изменилось, я стала дерзкой и агрессивной, но и тут у меня была поддержка, потом ему всё надоело, мы стали часто ругаться, у него бизнес, стал идти в гору, и на него все время требовалось много времени. Я доверяла, частые командирвки. Но меня не устраивало, что со мной и ребенком проводят время мало. На что только слышала, потнрпи, я же все для вас делаю, ты имеешь в своем возрасте столько, сколько не имеет ни одна твоя знакомая, это все только ради вас, я же люблю вас. Потом изменилось и это. Нас, жен начальства отправили отдыхать, мы в большенстве своем не знали друг друга, там я сделала, в силу своей глупости, то, что меня муж просил не делать... я его предала, подставила, поругалась с женой директора. Он зарабатывал себе уважительный авторитет годами, а я его разрушила вмиг. Он у меня такой, что никогда не будет оправдываться. И после этого, я видела, что у него все плохо на работе, но он старался, мучился, а потом мы жили, рядом, просто жили. И однажды, через пол года, я подняла опять вопрос того, что у нас все стало холодно. На что получила ответ, что на данном этапе жизни, у него охладели чувства ко мне, что давай постараемся это исправить, но на это надо время, через пару дней я нашла в его телефоне, смски от девушки из другой страны, что любит, чить не может, хочет, скучает, просит ей позванить. что ждёт его. На что он ответил, что знает её уже пол года, переодически перезванивается, 2 раза гуляли и 1 раз она приезжала с подругой к нам в город, и они с друзьями водили их в клуб, но ничего между ними не было, говорит, что ему не за что стыдиться, что он мне не изменял, что они о любви не говорили, но после того, как она приезжала, она стала писать, что любит, она живёт с мужчиной, и что у неё много мужчин... но она для него просто стала отдушкой, ему было просто хорошо с ней говорить и не о чём не думать. ко мне домой ему идти не хотелось, а с ней было просто легко общаться по телефону. Но я не верю, не доверяю... Я попросила закончить эти отношения. Он сказал, что закончил... Сказал ей так, что ничего быть не может, что она ему врет. Говорит о любви, а сама живёт с другими. Она пишет ему до сих пор, что любит, что готова ради него всё изменить. Она знает, что у него есть жена и ребенок. Мне он признался, что сказал, что со мной у него отношения сейчас никакие и живёт он ради ребенка. Хотя все это время у нас была близость и пр. Она перестаа быть, вернее, не перестала, он не хотел, иногда ничего не получалось, после того, как она стала писать, что юбит. Один раз после близости, я почувствовала, что что-то не так. что он стал чужой, и состоялся разговор. Потом было много разговоров, лжи, выкручивания. Говорит,что сам себя не узнает, что выкручивается от тго, что боится сделать мне больно. Что понимает, что хочет быть со мной, что наверное, всё ещё любит, что хочет все наладить. И вроде мне кажется, что все налаживается. Но он говорит, что одинок, что это не причина, девуша, причина в другом, и надо время чтобы всё наладить, что раньше он гордился мной, а сейчас не знает, что детать, как ему появляться со мной.... когда уезжает в командировки, я схожу с ума, он часто ездит в ту страну. он говорит, что больше не общается, что все сообщения в одну калитку, что ему никто не нужен. когда не может приехать вовремя не предупреждает, говорит, что не хочет быть передо мной слабым и особенно чтобы это видел кто-то из его друзей. последний раз мы провели врнмя всесте 3 дня, и он мне сказал, что ему было хорошо со мной очень, у нас был секс, такой какой не был уже давно, он был так нежен со мной сказал, прости за все я так больше с тобой никогда не поступлю... а вечером след. дня позванил, что ему надо уехать по работе и в ту страну. приедет утром к родителям, они живут в той же стране, где и она живёт и чтобы я приехала туда же с ребенком. Но когда он пришёл я опять стала задавать вопросы где он провел ночь, был ли он с ней. Он сказал, что уже устал от моих подозрений. Он и раньше уезжал, а я доверяла... Как мне быть, что делать...Помогите!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прочитав Ваше послание не могу избавиться от впечатления, что Вы сами разрушете ваши отношения. Что Вы сделали для их укрепления, для сохранения семьи? Об этом нет даже упоминания. Только претензии к поведению мужа! Не кажется ли Вам что именно в этом прблема? Может быть измениться Вам самой?