СЛЕЗЛИВОСТЬ

№271553 слезливость
karina Жен., 34 лет. umea
Здравствуйте. После 14 лет бездетного и несчастливого брака, я осталась одна, без образования, денег и друзей. Я некрасива, мала ростом, слаба физически, не слишком умна, рассеяна, у меня плохая память. Найти работу оказалось несказанно трудно, но наконец я ее нашла и теперь страшно боюсь ее потерять хоть и ненавижу ее всей душой. Я работаю кассиршей в крупном супермаркете. Но шеф предупредил, что уволит, если я не научусь сдерживать эмоции. Другими словами, если какой-нибудь покупатель или коллега слегка нахамит или спросит о чем-то чего я не понимаю, просто повысит голос, я начинаю трястить с головы до ног, и из меня льются неудержимые слезы. Клянусь, я делаю все чтобы их сдержать (!) но они льются, душат горло, мешают говорить и видеть. Это стыд невероятный - стоять перед насмешливой толпой очереди и реветь белугой. Я бегаю по вечерам и утрам, занимаюсь гимнастикой, пью валерианку. Ничего не помогает. Может есть какой-то способ быстро снять сильный стресс и унять рыдания? Это происходит слишком часто и долго не проходит. Я реву часами. Спасибо заранее за все советы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина! Способы есть! Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту и подобрать наиболее приемлимый для Вас!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Способ есть, но он очный.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Карина!

Читая Ваш вопрос, сразу проникаешься сочувствием и желанием помочь. Да как это сделать в сети? Для гарантированного результата нужен очный визит.

Здесь могу только сказать, что то, как Вы характеризуете себя, потрясает искренностью.

Хочется сказать всей душой: "не слишком умная" женщина так никогда не напишет. Никогда.

Расстройство в ответ на хамство - удел любого хорошего человека. Для него хамство - хлесткая экзотика. Ранящая, выбивающая почву из-под ног.

Что делать? Бережно хранить росток самоуважения. Оберегать его. Знать, что это - Самое Важное. Знать, что Хам - это инопланетянин для Вас. И если Вам хамят, у Вас есть занятие - оберегать уважение к себе.

Наверное, так.

Успехов Вам.