ВРАНЬЕ

№290430 Вранье
Ирина Жен., 25 лет. Люберцы
Как отучить мужа врать? Мы вместе 7 лет и все это время он врал. Сейчас врет меньше, но если уж врет, то настаивает на своем до последнего, даже если ложь очевидна. Как изменить ситуацию, надоело его вранье. Например сегодня от него несло перегаром, а он начал врать, что выпил всего 2-3 глотка у друга, потом уже полбанки. Но не может же быть перегар от полбанки пива! Ну это как пример, ситуации разные бывают. Нужно пресечь это, но как?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Ирина, отучить врать мужа уже никак, только принять его и понимать, что он такой какой есть. Вы принципиально честны и хотите того же и от мужа, но он другой примите этот факт и измените к этому отношение.
Практически все люди лгут,если ни себе - так другим, кто-то меньше, кто-то больше.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Никому не дано изменять людей помимо их воли. Измениться человек может только Сам.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Ирина! Вы можете показывать свое отношение к факту вранья, но измениться муж сможет только сам. Вы переделать его не сможете. Удачи!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Ирина, вряд ли Вы или кто-то другой "исправит" Его. Вы точно не сможете. Исправлять близких - затея губительная.

Исправиться сможет только Он сам, если осознает какую разрушительную работу проделывает ложь с его жизнью.

Вы же можете либо принимать Его таким, какой Он есть, либо не принимать.