ВРАНЬЕ.

№310447 Вранье.
Алиса. Жен., 22 лет. Тамбов.
Моя подруга много врет. Я понимаю, что основная цель ее лжи - поднять свой социальный статус. Так, например, на работе она говорит, что ее друг-это парень и что они живут вместе. Когда я спросила ее зачем она это сказала, она ответила, что у них на работе так принято, если друг, значит парень, если парень, значит живут. Потом она рассказывала, что соврала начальнице, что умеет делать определеннные бумаги, когда та ушла в отпуск, то эти бумаги свалили на подругу и она еле выкрутилась. Но меня раздражает, что она мне врет. Какое-то время назд у нас состоялся разговор на тему моей работы(я только окончила ВУЗ). Я попросила ее, если будет возможность мне помочь (она не поняла, что я имела ввиду работу не в той организации, кот она работает, а вообще, если будет что-то стоящее). Недели 2 назад она сказала, что поговорила с начальницей соседнего отдела и что у них в отделе есть девушка, кот сейчас находится на больничном, а 8 она выйдет с больничного и уйдет в декрет. Еще через неделю она сказала, что я буду у них стажироваться, но почему-то не с понедельника, а со среды. (Сама она пн. вт. работала в другом здании). Во вт вечером я позвонила ей, чтобы обсудить детали. Звонок 1: Она говорит. что в среду скорее всего не к 8, а к 12 т.к. до 12 начальства не будет, «А мне надо, чтобы ты с начальством поговорила, через час перезвоню». Через пол-тора часа я позвонила сама. Звонок 2: «я перезвоню» Звонок 3 (опять от меня) «я не могу ни до кого дозвониться, у начальника день рожден, давай завтра в 9 позвоню и скажу ко скольки тебе подъехать». На завтра никто не позвонил, я решила «поймать ее, что называется за руку», но у меня не получилось. Я поехала к ней на работу к 12, но т к мы встретились не в ее кабинете, а в коридоре мой замысел не был реализован. Ну, в итоге она ничего нового не сказала, кроме того, что начальник не пришел на работу и сегодня его не будет, я тебе завтра позвоню. Сегодня - есть завтра. Вопрос в том, что меня раздраждает ее ложь. Я могу понять незначительную ложь, ложь в каких-то более простых моментах. И я не знаю, что делать - разорвать общение 2 раз я не готова, но такая мысль, соответственно возникает.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алиса!

Вы за недоумением, связанным с ложью подруги, не сформулировали вопрос к нам...

Если Вам противна примитивная ложь, то Вы вправе решать, общаться ли с нелепым обманщиком,или нет.

Ложь раздражает? Вы можете построить свою жизнь честно. И решить, нужны ли Вам в Вашей жизни примитивные вруны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алиса, Вы подозреваете подругу в том, что она больна?