НАГРУБИЛА НАЧАЛЬНИЦЕ

№83824 Нагрубила начальнице
Наталья Жен., 23 лет.
Недавно (пол года) устроилась на работу. В коллективе почти самая молодая. Мне по работе приходится много ходить в банк. По пути мои сослуживцы просят меня зайти то за телефон заплатить, то в магазин сбегать , то решить другие их личные вопросы. В общем уже это мне начинает надоедать. Начальница иногда просит меня выполнить чью-то работу, в основном куда-то сходить. Вот и сегодня она попросила меня пойти, на что я сказала чтобы она попросила ту которая должна этим заниматься. Правильно ли я сделала или все-таки начальникам лучше не перечить?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Наташ, смотря в каких интонациях Вы высказываете свою позицию. Если по деловому, то это нормально, а если с раздражением, то это приведёт к нежелательным последствиям. И если Вы идёте по пути и Вам не сложно что-то купить для сослуживцев, ну почему бы не помочь?! Выстраивайте добрые человеческие отношения в коллективе.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
вы изначально позволили себе выполнять просьбы всех и вся..., это возможно одна из составляющих вхождения в коллектив с вашей точки зрения. но похоже вас это стало утомлять... Я присоединюсь к комментарию коллеги..., в зависимости в какой интонации прозвучал ваш отказ..., в той же интонации вы сможете увидеть дальнейший результат вашего отказа...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если по -человечески, по честному - то правильно.Если говорить о субординации - то погорячилась. Дальнейшее развитие событий зависит от реакции и характера начальницы.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Наталья, лучше не перечить. Сделать, а потом мягко выяснить свои должностные обязанности в этой части. Кроме того, можно пойти и простым путем. В ответ на поручение просите о своей какой-нибудь просьбе навзначай. Или выполняйте просьбы усердно и долго, очень долго.