ВРАНЬЕ

№286896 Вранье
Катя Жен., 23 лет. Москва
Мой муж в пьяном виде звонил женщине и предлагал встречу. Я слышала в трубке женский голос. А мне наврал, что звонил другу. Он ни в какую не признается, что звонил женщине. Как мне быть? Если я закрою глаза на то, что он наврал он и дальше будет продолжать врать. Это уже не первое вранье, какое было с его стороны в отношениях. Мне очень тяжело, когда он врет и стоит на своем. Ну почему нельзя сказать правду и закрыть на этом тему? Ведь проблема не решается. Как его отучить врать, а вернее, чтобы он не делал таких поступков, скрывая которые он мне врет? Да, после этого случая он перестал пить, реже стал встречаться с друзьями, больше внимания мне уделяет. Скажите пожалуйста как правильно себя вести, ведь я слышала этот разговор, а он сразу наврал, что звонил другу и стоит на этом до последнего? И без этого у меня к нему недоверие, потому что он врал. Не знаю, можно здесь что-то сделать, чтобы он перестал так делать. Я порой думаю, что проще начать отношения с другим человеком, который не будет врать и я ему буду доверять. Здесь доверие уже потеряно и он вместо того, чтобы измениться опять стоит на своем, что звонил другу. Ему важнее просто закрыть эту тему, чтобы я не знала правды и закрыла на этот поступок глаза, чем вернуть к себе доверие и признаться. Думает только о себе, а думатьн адо об отношениях, о том, что главное - это доверие, а не ложь и закрытие глаз на ситуацию. Мне порой кажется, что у него ума не хватает это понять, другие мужчины возможно это понимают, а он не понимает вообще. Сколько ситуаций было, ну почему не понять, что вранье разрушает отношения. Очень устала, прям какой-то поединок напоминают отношения, а не доверительные и добрые. Ну сказал бы, что женщине звонил по пьяни, дурак и прощения попросил и все. Так нет, он знает, что я знаю правду, но все равно врет и стоит на своем. Сил моих больше нет. Помогите пожалуйста, как быть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте с ним без излишних эмоций и  когда он будет не подшофе  поговорить на эту тему искренне, дайте ему понять словом, а, затем, и делом, что если он будет пренебрегать Вами, то он рискует потерять Вас навсегда...
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Катя, бывает, что человек считает себя одним (добрым, благородным), а поступки совершает другие. Признать свои поступки значит и признать свое несовершенство. Не все это могут. Проще отгородиться, а потом и искренне забыть, начать думать, что ничего и не было. Удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мы еженедельно проводим семинар по переработке переживаний-приезжайте во вторник к 17ч 30мин