СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ СО ЛЖИ

№401231 Совместная жизнь началась со лжи
Ирина Жен., 33 лет. Россия Оренбург
Зарегистрированный пользователь
06.02.2011 14:09
Здравствуйте. Пять лет назад сошлась с молодым человеком. Были влюблены. В его рассказах было много рисовки, вранья. Но я считала это не опасным. Он лгал о своем возрасте (я старше на 3 года), о житейских мелочах.....пытался создать впечатление более удачливого, богатого человека. Познакомились мы в интернете, а вирт располагает к фантазиям.
Потом отошения становились серьезней, а ложь не уходила. Он дистанцировал меня от своей семьи, друзей, что бы не всплыла правда. Даже просил их лгать. например, на 25 летии, мы отмечали 28.
Тем более я жила в чужом городе, да и расспрашивать за спиной считаю некрасивым. Мы стали ссорится. Я постоянно ловила его на вранье, он отнекивался. через 7-8 месяцев мы расстались. Он солгал, что уезжает. вернулся через три дня, сказал что любит.
Снова стали втречаться.
Через год я вернулась в родной город и он поехал со мной. Стали жить вместе.Все было хорошо.Он работал, увлеченно «нес все в дом», старался быть со мной, читал книги которые мне нравятся, поехали зарубеж, хотя раньше он не хотел этого. и т.п.. не знаю как сказать правильно.Но я ему не доверяла, всегда отслеживала в уме возможность вранья. А через год приехала его сестра, и я уже напрямую расспросила ее.
Он придумал большую часть жизни, другого отца (не военного полковника, а обычного слесаря), детские истории, места работы, друзей, жизнь целую. даже сестра оказалась никакой не спортсменкой, а обычной девченкой. Мы обе были в шоке.
И в эти дни я узнала что беременна.
Мне было 30, это был первый ребенок. Естественно я родила, на 9-м месяце Б мы расписались, все делаем как я хочу.
Муж прекрасный отец, заботливый муж. Рожали вместе, ребенку сейчас год....все проблемы решаем вместе. Семья его мне очень понравилась, спокойные, заботливые.Сестра приезжала помогать с дитем.
Но перешагнуть через то что он лгал не могу. Говорю: это не важно.А потом снова начинаю выспрашивать, ерничать, злиться. Такой дурой себя чувтвую.
Характер от вседозволенности испортился. Он весь плохой, а я хорошая. Муж начал срываться тоже.Но меня несет временами.
Как оставить это в прошлом?
Случаи вранья есть сейчас. Когда ребенку было 5 месяцев мужа уволили.он ничего не сказал мне. две недели ходил на работу. А оказывается таксовал. я еще удивилась, чего это деньги так странно платят - кусками. Устроился он на работу быстро. Меня пугает то, как он лжет. Красочно, с подробностями, рассказывает истории про сослуживцев, что было в течении дня, а сам не работает там.Я случайно узнала:мобильный был выключен, я на работу позвонила и наткнулась на кадровика. И еще бывало всякое.
Помогите, пожалуйста. Извините, что так много написала. Даже родным не могу рассказать всего. Хотя все не скрыть. Он же и им врал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ирина, уточните, в чем вам нужна помощь специалистов? Изменить его - сложно, это скорее всего чрезмерно деформированные особенности его личности. Он уже давно сформирован и переделывать его сейчас уже крайне сложно, да вовсе не факт, что удастся. Если вы хотите изменить свое отношение к его действиям и поведению, то для этого нужно поработать со специалистом психотерапевтом. Помочь вам одним-двумя предложениями - трудно. Но изменить ваше отношение к его поведению возможно. Облегчение может принести даже сама возможность "проговорить" эту проблему с тем, кто может выслушать и дать дельный совет.
Время создания: 06 Февраля 2011 18:34
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существует намеренная ложь, которая изначально преследует какую-либо цель, а есть и патологическая ложь, которая не преследует корыстных целей, что расценивается как наличие психического заболевания.
Точно определить причину лжи, можно только на очной консультации у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 06 Февраля 2011 22:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 46 лет, Оренбург, Россия) | 06.02.2011 19:32
Спасибо за ответ, Андрей Аркадьевич!
Да, даже описав проблему, почувствовала облегчение.
Помощь нужна в том, чтобы «изменить отношение к его поведению» и в том, чтобы донести до него, что попытаться не лгать в основном, это тоже забота о семье.
А еще совет....не поступаю ли я не верно, закрывая глаза на явную ложь, не приведет ли это к разрушению всех нас, в том числе личности ребенка. в будущем.
   
Не думаю, что стоит закрывать глаза... И ваши опасения о влиянии на ребенка - тоже выглядят вполне обоснованными. Проблема непростая и требует коррекции.
      
Ирина | (Жен., 46 лет, Оренбург, Россия) | 06.02.2011 19:44
Вы считаете нужно обратиться к специалисту? Мне? Или нам?
А Вы посоветовать ничего не можете?
   
Начните с посещения специалиста сами. Возможно, что понадобится и его участие в работе.
      
Edit | (Arlon) | 07.02.2011 19:38
Люди врут, из за неуверенности, боясь вашеи реакции супруг не признался в своеи несостоятельности, его уволили, Не ругаите его, не требуите от него « что бы был как все». Он не может , не потому что не хочет. Если вы хотите изменить что либо , вам надо набраться терпения. Не говорите сразу о психологе. Супруг может реагировать отрицательно на ваши идеи.
   
Ирина | (Жен., 46 лет, Оренбург, Россия) | 09.02.2011 08:56
Спасибо за ответ, Вячеслав Владимирович!
Общее направление я поняла.
Обратилась он-лайн, так как с маленьким ребенком трудно посещать психолога. Еще раз спасибо всем.
   
Ирина | (Жен., 46 лет, Оренбург, Россия) | 09.02.2011 08:57
Спасибо,
Edit
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2011
14:01
лидия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
29.11.2019
22:42
Эллина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
25.03.2023
10:25
алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.01.2013
19:06
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.08.2010
12:44
Алиса. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.01.2011
11:31
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.03.2011
21:06
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.01.2011
20:11
Елена :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.01.2011
09:42
дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.03.2008
16:30
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0