ОСАДОК ИЛИ ФОБИЯ?

№300427 Осадок или фобия?
Анастасия Жен., 17 лет. Самара
Здравствуйте.У меня такая проблема, я встречалась 2 года с парнем у нас с ним были хорошие отношения планы и так сказать взаимная любовь.Но так сказать секса не было,потому что я так воспитана и у него тоже были серьезные намерения.Но не сложилось так сказать.Потом через какое то время за мной начал ухаживать мой тренер, он женатый и достаточно сильно старше меня и один раз на сборах я с ним переспала в следствии алкогольного опьянения.Потом он видимо хотел продолжать отношения, но мне было противно даже находиться с ним рядом, было очень стыдно и перед его женой,но вида не подавала.Общаться с ним перестала вовсе,он разными способами пытался либо обидеть меня либо наоборот звонил прощения за свои выходки просил.Я стояла на своем,что мы с ним не будем и общаться.И теперь у меня какая то боязнь отношений и вообще контактов с противоположным полом.Всегда кажется,что если за мной начинает ухаживать парень, то ему надо только одно и я резко прекращаю любые ухаживая из за этого у меня очень много друзей, но встречаться или что то еще я не могу.Отвращение какое то к мужскому полу появилось.И теперь мне понравился мальчик один мне 17 ему 14, в таком возрасте разница заметна очень сильно,но мне почему то нравиться это.Скажи те у меня это связано со всей этой ситуацией?И Пройдет ли у меня эта боязнь?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Сложно отвечать на Ваш вопрос. Заметьте, никто из специалистов еще не оставил на него ответа...

Первый опыт сексуальных отношений, если он был окрашен в не самые светлые тона, может на какое-то время оттолкнуть девушку от близости с молодыми людьми. Это вполне естественно - Вам стало сложнее доверять молодым людям.

И все же, ничего трагического не происходит. Вы общаетесь с молодыми людьми, у Вас много друзей, среди них, вполне возможно,  есть те, кому "надо не только одно" и кому можно доверять.

Приглядитесь, понаблюдайте.