СЛЕЗЫ ВО СНЕ

№311076 Слезы во сне
Соня Жен., 17 лет. Украина Киев
Здраствуйте! Мне довольно часто сняться сны, в которых я плачу, при чем из-за событий реально произошедших в моей жизни. Это нормально? И что могут означать такие сны?
Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нормально! Это реакция вашей нервной системы на события, произошедшие в жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Соня!
Мы часто плачем во сне. Плач, как правило, является ответной реакцией человека на воздействие фигурирующих в сне образов или людей.
Плача во сне, вы не плачете в прямом смысле этого слова, как в реальности.
Вас просто охватывает чувство сострадания и жалости по отношению к разворачивающейся перед вашими глазами трогательной сцене.
В этом случае следуйте за сном. Эмоциональная разрядка оказывает очищающий эффект на психику, поэтому старайтесь воспользоваться этой разрядкой при каждом удобном случае.
Это вполне нормально!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Само по себе это нормально.

Интерпретации снов - серьезная психоаналитическая работа, которая осуществляется на очном приеме у психолога-психоаналитика.