ОТНОШЕНИЯ С ПАРНЕМ

№321093 отношения с парнем
Ирина Жен., 22 лет. Россия Нижний новгород
Здраствуйте! у меня такая проблема. 2,5 года встречаемся с парнем, я у него первая девушка.ему 24, мне 22. Он очнеь обязательный, мне кажется, что он взваливает на себя все дела в пределе досягаемости. сначала это немног напрягало.но теперь стало хуже. он с матерью переехал от отца, теперь все время после работы он занимается делами, а в выходные едет в деревню и делает там баню. мы совсем перестали видеться. а осенью он собирается жить один, то есть опять переезд, плюс бабушку забирать из деревни. при этом сейчас о полноценной жизни одному речи не идет, поскольку он очень мало получает.
когда я попросила уделять мне больше внимания (вместе не живем, т.е. только встречи), он вообще предложил расстаться. объясняя это тем, что у нас нет будущего и тем, что свободен он будет нескоро.
нет будущего - это ему кажется так, потому что я не работаю (меньше года, доучивалась в институте), хотя когда мы говорили на эту тему, я всегда его уверяла, что когда мы будем жить вместе, я буду работать...хотя как таковое будущее мы не обсуждали. он говорил, что хочет со мной жить, возможно, если б не прошлогодний кризис, так и было бы. а так - поживем -увидим - вот примерно так мы все «планировали».
теперь, после того, как мы поговорили о расставании -его инициатива, он решил, что надо все обдумать, и некоторое время мы не встречались. потом встретились в выходные, гуляли, занимались любовью, вроде нормально все.
теперь прошло две недели... как не встречаемся, так и ни встречаемся, на выходных он был в деревне, за неделю не нашел времени зайти, хотя живем в пяти минутах ходьбы друг от друга, мотивируя тем, что приходит, поест, а там уже поздно. (8-9 вечера, но возможно и раньше). звонит правда,регулярно.
я сейчас начала искать работу, правда не очень активно, потому что мне трудно общаться с людьми.особенно по телефону. но тем не менее, что то делаю. показываю ему, что не сижу дома с головой в комп, занимаюсь делами, хотя бы по дому.
но меня вся эта ситуация напрягает. я уже боюсь ему что-либо говорить по поводу редких встреч, не хочу, чтобы он опять предложил уйти совсем. но и так тоже не могу, мне уже тяжело с ним общаться, я не знаю, что ему сказать... ласковые слова?поссориться?самой его бросить?дальше терпеть все это?если он еще в стадии «думаю», так зачем было встречаться в выходные. и ведет себя так. будто ничего не случилось.
одно могу сказать -кроме меня никого у него нет. то есть, может быть, кто то и нравится, но не встречается ни с кем. да и уверял, что меня любит и ему тяжело было бы расстаться.
я написала ему что-то вроде дневника,где рассказала о себе, о том. что я думаю об этой ситуации, это сразу после расставания, так что в общем он знает, чего бы мне хотелось, что для меня важно, но реакции не видно.
подскажите, пожалуйста. как вести себя в этой ситуации, и как наладить отношения. спасибо за внимание!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Любовь подразумевает эмоциональную близость, внимание, ответственность. Ваш молодой человек говорит, что "любит" Вас, а сам, живя рядышком, не появляется в Вашей жизни.

Вы ему верите?

"Как вести себя" в этой ситуации я не знаю - это Ваша жизнь и Ваш выбор. Вы имеете полное право без стеснения говорить с парнем о том, что Вам важно. Без стеснения и чувства вины.