МУЗЫКА

№321581 Музыка
Татьяна Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
я очень люблю слушать музыку, танцевать одна дома и в танце представлять восхищение мной, моими способностями! бывает включаю музыку для фона (люблю разные стили), но не могу сосредоточиться, забиваю на список дел, на цели, на все. такое ощущение, что музыка блокирует все мыслительные процессы, я не могу думать, планировать, когда включена музыка. при этом она часто возбуждает сознание и хочется танцевать и потратить всю энергию, после чего не остается сил на необходимые дела. почему так происходит?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Потому что танцуя и глядя на себя, предвосхищая события, начинаете погружаться в иллюзии, которые забирают всё ваше время и все силы. Более реалистично отнеситесь к себе, тогда таких проблем не возникнет. Удачи.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна.

Музыка - это только музыка. Помимо танца, в котором реализуются Ваши движения души, есть много важных жизненных вещей. Вам просто нужно об этом помнить.