ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ НАСЧЕТ НЕВРОЗА

№328662 хотелось бы уточнить насчет невроза
Алина Жен., 23 лет. Благовещенск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
18.09.2010 09:50
Здравствуйте, Олег Иванович!!!

я задавала вопрос-
Здравствуйте!!! мне психотерапевт поставил диагноз невроз навязчивых состояний. Все дело в том, что меня мучают страхи. Причинить кому то вред, или себе. Приходит мысль- и она «говорит»-убей кого-нибудь, и все, я начинаю переживать. портится настроение, я начинаю боятся и думать, почему они пришли. Я не слышу голоса, а просто как внутренний голос говорит это. У меня несколько вопросов-у меня депрессия???потому что у меня часто пониженное настроение из -за этих страхов как мне кажетсмя. Вообще мне кажется если бы не было этих страхов, то я была бы счастлива!! как только уходит этот страх- приходит другой-например, боюсь заболеть или умереть. И опять плохое настроение. Я смеятся не разучилась, могу даже до слез. Очень люблю общаться, прикалываться. У меня депрессия?? и еще- могу ли я что то сделать из-за этих мыслей с собой или другими, я опасна?? прошу ответьте, это главное-чего я боюсь!!! и последний вопрос-скажите, от невроза сходят с ума??????а то я этого тоже боюсь. Мне назначали Феварин и Атаракс, я их принимала недели 3 по половинке только все вернулось. А психотерапевт проводит групповые сеансы транс терапией.что делать? прошу ответьте на мои вопросы


скажите, а что получается это неизлечимо?? у меня депрессия??скажите, очень прошу могу ли я сделать то, чего боюсь? это мой главный страх. И могу ли я сойти с ума от этого!

а еще, понимаете, врач проводит только транс терапию, групповую, никакого психоанализа у него нет, что же делать тогда. Может ли все это быть от того, что в детстве я очень боялась что мама повесится или что то с собой сделает. Она была очень нервной, и даже один раз грозилась себя убить.Как потом она сказала, делать этого не собиралась. Когда она закрывалась в комнате,я всегда боялась что она сделает с собой что-нибудь, хотя делать она ничего не собиралась. а навязчивости у меня как раз что я кого нибудь убью, или себя.Это связано какнибудь??заранее благодарю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, нет повода для такого беспокойства. Ничего смертельного с Вами не происходит!
Невроз ИЗЛЕЧИМ!
Да - да, какие бы негативные ощущения он у человека не вызывал.
Главное, не запускать недуг далеко.
Для этого как раз и нужна психотерапия, которая иногда прибегает к медикаментозной поддержке, как правило, на первых порах лечения.
Страху нельзя поддаваться! Те переживания из детства, о которых Вы рассказываете, как раз, видимо и послужили той платформой, на которой развилось Ваше нынешнее состояние!
Не стоит ждать быстрого изменения состояния от приема таблеток, чтобы препараты подействовали в полную силу, иногда проходит и 3 и 4 недели.
Главное, это строго выполнять предписания Вашего доктора и продолжать упорно работать с врачом психотерапевтом, пусть даже в группе. Наверное Ваш доктор избрал такую тактику для того, чтобы перед индивидуальными занятиями с доктором, Вы немного привыкли к сеансам и изучили специфику проведения сеансов!

Удачи Вам и здоровья, Алина!
Время создания: 18 Сентября 2010 10:21
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вас не устраивает лечение, которое проводит ваш врач, то вы всегда можете обратиться к другому специалисту. Ориентируйтесь на комплекность лечения: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Именно такое сочетание наиюолее эффективно!
Время создания: 18 Сентября 2010 10:36
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!

Вы не опасны. И от невроза с ума не сходят. Просто, внутренняя борьба сильно утомляет и портит настроение.

Продолжайте лечение. Почитайте статью о способах самостоятельной работы с навязчивыми страхами.

http://www.hiv-aids.ru/pbl/detail.php?ID=1953
Время создания: 18 Сентября 2010 20:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
15.04.2019
10:49
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
27.09.2010
15:43
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
01.06.2011
04:50
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
25.06.2009
17:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 21
13.12.2011
22:04
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
02.01.2011
19:21
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
12.12.2015
00:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
24.06.2011
18:05
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
25.05.2007
00:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17