ИЗМЕНЫ

№334077 Измены
Катя Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
30.09.2010 12:57
Мой муж полгода назад позвонил и написал смс женщине в пьяном состоянии и предлагал встречу. Он не признается в звонке. Я часто думаю об этом, подозреваю, что скорее всего он изменял с ней и вряд ли позвонил один раз только потому что пьяный. Номер он либо знал наизусть, либо записал без имени. Если первое то ясно, что изменял, ведь номер запоминают не просто так. Понимаю, что мыслями и переживаниями ничего не изменишь, но мозг не может успокоиться, хочется узнать правду какая бы она не была, довести до конца эту ситуацию, не могу закрыть глаза на эту проблему не зная как оно все было на самом деле. Муж в тихаря смотрел мою записную книжку и вырвал лист с этим номером, хорошо он остался в другом блокноте на всякий случай. После того случая он дал слово больше не напиваться, но при условии что я не буду его доставать недоверием, чтобы ему не приходилось снимать стресс алкоголем. И вот за полгода он напивался всего 2 раза, но не так каким он был в тот вечер когда звонил, тогда он был вообще в хлам, неадекватным. Напивался возможно потому, что недоверие все равно живет во мне и провацирует проверки, вопросы, разговоры, претензии. Я не могу забыть тот звонок, потому что не знаю изменял он или нет, а для меня важно знать правду. Если он изменял, мое отношение к нему будет совсем другим, таким какое он заслуживает. Что мне делать с этой ситуацией? Я переживаю из-за этого, начала курить после того звонка и не могу бросить, потому что думая о звонке, переживаю и ещё начинаю переживать при любом напоминании об изменах, романах на стороне или служебных романах, сексуальных принуждениях, будь то по телевизору или статьи в инете. Начинаю переживать и вспоминать ту ситуацию. Если бы эта была единственная ситуация, которая вызывала недоверие, может было бы и проще, но ситуаций много и я боюсь, что он мне все 6 лет изменял, а я не знала об этом. Тем более в отношениях всегда было много ссор из-за его косяков, может поэтому тянуло налево, не знаю, что и думать, то ли верить что он верен как он говорит, вопреки его поведению, то ли он вообще бл@дун, который хорошо скрывает свои похождения. Первой жене в возрасте 16-19 лет он изменял, она ему изменила в ответ и они развелись через полгода брака. Потом гулял на право и налево, много пил с друзьями, спал с женщинами без обязательств. Я - его вторые серьезные отношения, со мной познакомились когда ему было 22 года, сейчас год в браке, вместе 6 лет. Я боюсь, может он бл@дун по жизни, а я этого не понимаю, потому что люблю его. Помогите пожалуйста, ситуация мучает меня, не знаю что делать.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Катерина, мне кажется что вы ставите достаточно глобальный вопрос, касающихся ваших отношений.

Ответить однозначно - "какой же ваш муж на самом деле по жизни" невозможно. Даже если и появится у вас ответ - то ведь люди могут меняться в ту или иную сторону.
И вероятно ваше поведение может привносить немалый вклад в то, что происходит между вами - и как себе позволяет по отношению к вам вести ваш муж.

Я думаю что во многом вам самой надо разбираться в том, как "быть женщиной, которая не позволяет кому-либо себя использовать и достаточно высоко ценит саму себя".
Я бы рекомендовал вам попробовать поработать над этим вопросом с психологом/психотерапевтом, в Москве можно получить и платную, и бесплатную (социальную) помощь.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 30 Сентября 2010 13:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 30.09.2010 18:14
Катя, из Вашего сообщения я так и не поняла - Вы только один раз натолкнулись на свидетельство того, что Ваш муж звонил другой женщине, или это происходило гораздо чаще?
У меня сложилось впечатление, что Вы постоянно за что-то выговариваете своему мужу, что Вы постоянно его проверяете, пытаетесь контролировать... Вы настолько не доверяете своему мужу? И Вам (получается) так многое не нравится в его поведении? Тогда зачем Вы с ним живете? Зачем Вы мучаете сами себя? Не нравятся Вам Ваши отношения, не доверяете мужу - уходите от него и ищите более подходящего Вам человека. Какой смысл терять драгоценные годы своей жизни в поисках доказательств неверности, в недовольстве по поводу поступков своего мужа?
   
(Гость) Катя 30.09.2010 18:40
Звонок другой женщине слышала только один раз, но были идругие ситуации, например друг мужа вызывал проституток пару раз, в другом городе другой знакомый познакомился с шалавами и привел их к ним в гостиницу - он говорит это этим двум нужны были бабы, остальным нет и считает их кстати бестолковыми, сейчас не общается ни с одним, ни с другим, однажды пьяный подошел в плотную к нашей общей знакомой и разговаривал улыбаясь о чем то полминуты и другие.
   
(Гость) Катя 30.09.2010 18:43
Я люблю его и лучше него мужчину еще не встречала, но боюсь, что он изменял мне на это есть основания - его прошлое до меня, употребление алкоголя с друзьями, сами друзья, когда были холостые создавали ситуации, о которых я написала, наши скандальные отношения, в которых лично я чувствовала неудовлетворенность и он тоже, этот звонок...
   
(Гость) Катя 30.09.2010 18:49
Он интересен мне в общении, устраивает в сексе, зарабатывает деньги, прислушивается ко мне, внешне привлекает. Сейчас во всем устраивает, а вот раньше когда часто ругались, многое не устраивало и его не устраивала моя скандальность на почве того, что не могла простить за некоторые вещи.
   
(Гость) Елена 04.10.2010 12:53
Катя, многим мужчинам нужно флиртовать с другими женщинами, они не могут ограничиться общением только со своей женой. Мне кажется, важнее то, как он к Вам именно относится. Самая большая измена - это изменений отношения к любимой женщине. Вот если Вы почувствуете неуважение или пренебрежение к себе - тогда стоит серьезно задуматься, а всё остальное (на мой взгляд) не имеет смысла.
Постарайтесь вывести отношение с Вашим мужем на уровень более близких, дружеских отношений. Влюбленности приходят и уходят, а вот дружеские отношения со своими любимыми мужчины очень ценят. И никогда не оставят и не бросят женщину, которая в первую очередь для них друг...
   
Настя | (Жен., 37 лет, Хабаровск, Россия) | 05.10.2010 10:01
Елена говорит разумную мысль вам. успокойтесь, я сама такая же как вы и когда слышу по тв или читаю в газете трясти начинает. но в последнее время смогла себя изменить. было трудно, но все же. и вы сможете))). главное погода в доме. а все остальное это соблазны и испытания которых никому не избежать....однако справится муж с ними или нет от вас тоже зависит. от вашей доброты, такта, понимания, а главное по-человечески любви и нежности. мы сами кузнечики своего счастья..
   
Настя | (Жен., 37 лет, Хабаровск, Россия) | 05.10.2010 10:04
и главное, перестаньте на него наезжать, вы ситуацию усугубите...ему захочется изменить, а вы себе все нервы вымотаете... если переломите это в себе, перестаните, последствий блудет меньше для вас обоих)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2009
11:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
27.08.2012
14:48
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
27.11.2008
10:49
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
16.02.2011
14:55
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.12.2009
06:24
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.05.2010
17:49
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.02.2017
11:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.04.2010
18:26
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.10.2010
20:50
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.08.2010
13:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1