ИЗМЕНЫ ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ

№321511 Измены для разнообразия
Марина Жен., 25 лет. Москва
Уважаемые психологи, вы всегда пишите, что измены происходят тогда, когда в отношениях происходит серьезный разлад. Но почему мужчины так часто говорят, что изменяют для разнообразия? У меня есть подозрения, что муж мне изменял, но я не уверена, что проблема обязательно во мне и в отношениях, раз мужчины говорят, что могут гулять и при хорошей жизни. Есть категория же «кобелей», которым какую жену не подавай, они всем будут изменять, ведь так?... Спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мы вам уже отвечали и говорили о том, что все ваши домыслы оставьте за порогом вашего дома. Вы в своём изложении похожи на женщину, которая кричит о своём и не хочет слышать других. Вам писали о том, что начните меняться сама, свой внуренний мир, станьте гармоничной, уберите тревожность, хаос и т.д., но вы всё задаёте один и тот же вопрос: если кобель, значит будет изменять? Нет, вы здесь не правы, всё зависит от женщины, чем спокойнее мужчине с ней, тем меньше факторов для того, чтобы он погнался за другой. Думайте.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Марина!

> я не уверена, что проблема обязательно во мне
+
> Есть категория же «кобелей», которым какую жену не подавай, они всем будут изменять,

Возможно мой ответ может показаться вам несколько излишне прямолинейным, но вообщем-то ведь можно конечно смотреть на эту ситуацию и пытаться "выискать проблему в другом". Но другого человека невозможно изменить, если он не хочет этого сам. И поэтому наверное важно понять - "по какой причине женщины вступают в брак именно с "этими кобелями""? и в этом ключе всё-таки "проблема - и её решение находится именно внутри вас".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Искать ли ответы на неудобные вопросы или стоять на своем ("есть мужики-кобели") не требующем движения мысли мнении - Ваше решение.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Измены имеют разные мотивы, но ведь женщина выбирает себе определенного партнера, и если он, например, как Вы пишете, кобель, ее решение и ее ответственность - то, что соглашается на эти отношения.