ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ МУЧАЕТ.

№365807 любовь, которая мучает.
катя Жен., 17 лет. Россия Москва
Знаете, я всегда думала, что со своими тараканами смогу справиться сама: пыталась анализировать свои ошибки, смотреть на ситуации со стороны, но попытки тщетны. 3 года назад мне понравился один молодой человек из моего класса, он пришел к нам в классе 6, мы долго с ним сидели за одной партой и мне всегда было с ним весело и хорошо, как приятелям. Время шло. я выросла. Все началось в классе в 8. Я только только приехала из лагеря, распустила слух, что уже не «девочка», чтобы как то выделиться среди остальных, и у меня это получилось. В то время каждая моя одноклассница могла похвастаться своей насыщенной половой жизнью, я же считала это откровенной дуростью, но стать заметнее всё же хотелось. и тут я заметила его, моего бывшего уже приятеля по парте, я не знаю как так получилось, но я влюбилась в него. Собравшись с силами я призналась ему. Оказалось. у него уже на тот момент была девушка. На нет и суда нет, я раньше, да и позже, совершенно спокойно относилась к отказам и интерес и чувства пропадали. Тут же так не получилось. Я умею скрывать свои чувства, но по-моему все, вплоть до учителей, знали о моих чувствах. Меня терзало то, что я постоянно ловила его взгляд на себе. Если мы сидели рядом, то если не болтали, то развлекались. Он очень любил иногда гладить меня по коленкам)) не пошло. Но ничего не следовало, прошел год, я связалась не с самой лучшей компанией, и решила что буду выбивать клин клином. Место наших встреч (с этой компанией), было место , мимо которого Он постоянно проходил вместе со своими друзьями. Парни из этой компании были неотесанные, грубые и пошлые. (как меня угораздило!) до сих пор стыдно....все думали только об одном. И показывали это всем своим видом. однажды один из них начал ко мне приставать, лапать там и тд. я как хм...вообщем особо не была против. P.S.:дальше поцелуев никому не позволяла заходить. На следующий день. ко мне подсаживается мальчик моей мечты и спрашивает, кто это был.точнее : чё это за мужик с тобой стоял? я ему рассказала обо всем. Такие допросы. и разговоры на тему « мы другого уровня» были неоднократными. при том один раз он меня вообще обидел, начав критиковать. то как я одеваюсь и тд. Обидется по-настоящему я не смогла, т.к. действительно была влюблена. Я ушла из компании. и всё. После 9 ого класса он ушел. Я была разбита... весь 10 класс проревела, у него появилась девушка, он счастлив. Я за него очень рада. я уже в 11 классе. Думала, что забыла его, но я понимаю, что я вру самой себе. тяжело вспоминать, все смешные, романтичные моменты. Просто больно.что опять эта безответная именно любовь начнет снова кружить мне голову. Это мне мешает двигаться дальше...помогите..я до сих пор не могу понять. что между нами было. что он ко мне чувствовал....помогите
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя, если прошло больше года, как Он ушел, а Вы все еще не можете пережить расставание и эти переживания серьезно влияют на Вашу жизнь - идите на очный прием к психологу.

С проблемой нужно работать.

А оценивать "что он чувствовал" к Вам - неблагодарное и бесполезное дело. Сейчас необходимо, чтобы Вы разрешили те затруднения, что не дают Вам "двигаться дальше".